Растим бороду правильно

Борода – это символ мужественности. Более того, растительность на лице больше привлекает слабый пол, чем гладко выбритые скулы. Вот только вырастить густую и привлекающую внимание бороду не так уж и просто. Барбершоп Щетина предлагает услуги по уходу за бородой.

Чего нельзя делать

Необходимо помнить, что борода, усы иди бакенбарды – это не просто растительность. Это олицетворение свободы, брутальности и сексуальности.

Так что мужчина, решившийся на выращивание бороды должен знать о четырех простых правилах:

  • Нельзя пользоваться репейным маслом и использовать жгучие смеси из красного перца. Эти средства не только не ускоряют рост волос, но еще и могут нанести вред кожному покрову.
  • Нельзя пользоваться бритвой ежедневно. Такой подход может ухудшить структуру волоса. 
  • Нельзя часто употреблять алкоголь. Спиртосодержащие напитки нарушают нормальную работу организма. Большое количество алкоголя может привести даже к чрезмерной ломкости волос.
  • Не стоит много курить. Курение также как и алкоголь вредит развитию волосяного покрова. Никотин может привести к серьезному нарушению обмена веществ. Как следствие ухудшиться состояния кожи лица.

Что нужно делать

Не знаете как отрастить бороду за короткий промежуток времени? Следует понимать, что волосы – это показатель здоровья человека. И также, как к «шевелюре» на голове, к бороде следует относиться с особым трепетом и вниманием.

Итак, при выращивании бороды нужно:

  • Хорошо питаться. Не стоит пренебрегать комплексным обедом. На завтрак диетологи рекомендуют употреблять пищу, насыщенную кальцием. Что же касается ужина, то он должен быть питательным.
  • Принимать витамины. Чтобы борода «светилась здоровьем» и росла равномерно.
  • Пользоваться качественными косметическими средствами.

В заключении

Вырастить настоящую бороду на зависть окружающим сложно, но нет ничего невозможного. Главное учесть индивидуальные особенности собственного организма и не забывать о правильном питании.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: