На что готовы тратить деньги современные миллиардеры

Доступ к Интернету сегодня есть у огромного количества людей. Причем каждый использует эту возможность по-своему. Кто-то удаленно работает, другие же наслаждаются онлайн играми или читают новости. Для всех, кто относит себя к последней категории, будет интересно узнать, что по информации сайта android-robot.com была куплена «Tomb Raider».

Какова судьба многих героев боевиков? Их со временем оттесняют в сторону. Это происходит, если на авансцену выходят новые звезды, привлекающие большее количество зрителей красочными спецэффектами и большим оружием.

Как раз в этот момент Вингефорс понял, что у него есть отличная возможность, которой обязательно стоит воспользоваться. Чуть ранее далеко не самый известный миллиардер, представляющий Швецию, приобрел права на всемирно известную Лару Крофт (археолог из Великобритании). Плюс было куплено авто, сделавший ее имя нарицательным.

Напомним, что дебют «Расхитительницы гробниц» состоялся чуть более четверти века назад. Это была отлично продаваемая франшиза видеоигр. Появилось несколько спин-оффов, которые принесли неплохие деньги, а еще вышли фильмы с Анджелиной Джоли. Произошел переход от подростков мужского пола к семьям и молодым девушкам.

Что же произошло?

Embracer является компанией Вингефорса. Последний решил, что не против заплатить за «Tomb Raider». Второй стороной сделки выступила калифорнийская компания Crystal Dynamics.

Отметим, что сделка состоялась еще в конце весны ушедшего года, сумма – $300 млн. Зачем это было сделано? Чтобы выполнить переделку, осуществить перезапуск и получить большую прибыль.

Буквально за пару лет Embracer удалось купить несколько сотен игровых компаний и издателей, а также права на интеллектуальную собственность. В итоге появилась самая крупная европейская игровая группа.

Сегодня речь идет о публично торгуемой компании, которая оценивается в $5,7 млрд. Штаб-квартира располагается в Швеции, причем совсем в маленьком городе, где проживает всего 65 тысяч людей. Это родина шведского миллиардера.

Стоит отметить, что за последние 20 лет игровые центры становятся более интернациональными.

Читайте нас в: