Как правильно выбрать собаку перед покупкой

Решать, какая собака подходит именно вам, не следует легкомысленно. Вы не только открываете свой дом для нового питомца, но и открываете свое сердце. Вы обязуетесь всю жизнь обниматься, гулять, посещать ветеринара и испытывать новые приключения вместе. Это процесс, но мы можем помочь вам понять, как купить собаку или выбрать вашего нового щенка. От понимания того, что именно вы хотите от собаки, до принятия окончательного решения, мы проведем вас через шесть шагов, необходимых для выбора подходящей собаки.

Задайте себе эти вопросы и соответствующим образом скорректируйте свой список «желаний»:

1. Решите, чего вы хотите от собаки. Подумайте о том, что вы хотите получить от домашней собаки. Вы хотите спортивную собаку, которая будет принимать участие в суровых походах вместе с вами? Вам нужен компаньон, который также может обеспечить вам некоторую защиту? Вы ищете служебную собаку? Требуется ли для вас найти гипоаллергенную породу? Вы предпочитаете большую собаку или маленькую собаку? Или вам просто нужен любящий друг, который будет прижиматься к вам на диване? Составьте список качеств, которые вы хотите от питомца, чтобы у вас было четкое направление.

2. Оцените свой образ жизни и дом. К сожалению, может быть большая разница между тем, что вы хотите от собаки, и тем, что вы можете ей дать. Вам нужно будет внимательно изучить свой образ жизни, расписание, бюджет и окружающую среду, прежде чем вы сможете даже начать искать собаку.

3. Сколько у вас места в доме и во дворе? Собаки меньшего размера и с низким уровнем энергии могут хорошо себя чувствовать в небольших домах и квартирах, тогда как активным собакам нужно достаточно места.Сколько времени вы должны посвятить своей новой собаке? Спортивные породы часто нуждаются в двух или более часах упражнений каждый день, а длинношерстные собаки обычно нуждаются в ежедневном уходе.

4. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Щенки требуют много внимания, и их нужно выпускать каждый час или два во время приучения к горшку.

5. У вас есть другие домашние животные в доме? Собаки и кошки могут прекрасно ладить, но вам нужно пространство и инструменты, чтобы познакомить их должным образом.

6. Как выглядит ваш бюджет? Чистокровные собаки могут стоить более 3000 долларов, в зависимости от их породы и родословной. Тем не менее, вы также должны учитывать стоимость продуктов питания, расходных материалов, профилактического ухода и возможных неотложных медицинских услуг.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: