Выбираем корм для любимца

Корм для собак – ответственный выбор питания Вашего питомца. От грамотности подбора пищи зависит не только здоровье, но и рост, и развитие верного друга. Поэтому, выбирая корм для собак в зоомагазине нужно помнить о том, что в рационе собак должен быть определенный набор минералов, животных витаминов и других полезных веществ. Именно сбалансированный рацион обеспечивает бодрость и силу домашнего любимца. Широкий ассортимент, предлагаемый различными производителями на рынке кормов, позволяет подобрать корм не только по возрасту собаки, но и состоянию шерсти и здоровья в целом. Вся продукция условно делится на виды: сухой корм эконом-класса, сухой корм премиум-класса и корма суперпремиум-класса. Кстати, если интересует, где быстро и качественно выполняется стрижка животных, то стоит перейти на сайт https://zoojungle.ru/.

Первая категория продукции – наиболее доступный корм. Он изготавливается из отходов мясной промышленности, наполнителей, растительного жира (в качестве замены животного жира). Основными ингредиентами являются: соя, целлюлоза, консерванты и вкусовые добавки. Поэтому пищевая ценность такого корма для собак приравнена к нулю, а усваивается корм не полностью.

Категория премиум – наиболее востребованный вариант для среднего бюджета. В его производстве используется мясо, кукуруза, злаки, субпродукты. Кроме основных ингредиентов добавляются усилители вкуса, ароматизаторы и красители. Поэтому такой вид корма на ¾ усваивается организмом питомца.

Самым лучшим вариантом являются корма категории суперпремиум, изготовленные из свежего мяса. Все эти составляющие обеспечивают полноценное питание, которое отражается не только на энергичности собаки, но и на его внешнем виде. В каждой из категорий есть различные виды кормов, предназначенных для определенных пород собак, в которых собираются необходимые вещества, обеспечивающие качественное питание для любимцев.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: