Отдых в бархатный сезон

Лето всегда быстро кончается, но не все имеют возможность отдохнуть в жаркие месяцы. Не стоит унывать, ведь есть еще и бархатный сезон. Поверьте, в сентябре можно отдохнуть ничуть не хуже, чем, например, в июле. Кроме того, бархатный сезон отличается очень приемлемыми ценами и приятными погодными условиями.

Прекрасным местом для отдыха осенью является Франция. Многие думают, что отдых в Марселе, Ницце или Каннах — очень дорогое удовольствие, доступное богатым слоям населения. Но это мнение ошибочно, ведь даже в таких местах можно найти доступную по стоимости гостиницу с прекрасным обслуживанием. В сентябре природные условия Франции наиболее приятны для отдыха. Кроме того, эта страна богата удивительными местами и различными достопримечательностями. А отдых на лазурном берегу этой страны оставить только положительные воспоминания на холодную зиму. Морские круизы вы можете забронировать тут.

Экскурсии

Не меньшей популярностью в бархатный сезон пользуется Греция, а в особенности отдых на таких островах, как Родос и Крит. Осенью не рекомендуется отдыхать на островах Закинфе и Сантории, потому что в это время температура там не поднимается выше 20 градусов. Море, омывающее греческие острова, встречает отдыхающих чистотой и теплотой, рестораны и отели имеют доступные цены, а после отдыха на солнце кожа приобретает ровный загар. Персонал, работающий на островах, очень приветлив и в основном владеет русским языком.

Не стоит забывать и про Израиль, который можно считать идеальным местом для отдыха в бархатный сезон. Мертвое и Красное море, несмотря на отсутствие жары, имеют температуру более 20 градусов, что обеспечит вам комфортный и приятный отдых. А множество достопримечательностей добавят к отдыху массу незабываемых впечатлений.

Гостиницы

Португалия также является благоприятным местом для отдыха в осеннее время. В этой стране ежегодно отдыхает огромное количество туристов со всего земного шара. А объясняется такая популярность благоприятными погодными условиями и множеством интересных мест.

И, конечно, в бархатный сезон можно прекрасно отдохнуть в Турции. В осенние месяцы курорты Турции являются чудесным местом, где царит спокойствие и тишина, ведь основное количество отдыхающих уже разъехалось. Кроме того, в это время в Турции начинается время скидок. В бархатный сезон свой выбор лучше остановить на побережьях Средиземного и Мраморного моря, Черное море лучше оставить до более теплых времен, потому что в сентябре оно уже остывает.

Читайте нас в: