Где купить саженцы голубики?

В последнее время все чаще в наших садах у дома или на приусадебных участках растет голубика. С каждым годом белорусы все больше ценят как вкус, так и пищевую ценность голубики. Решая посадить в своем саду у дома или на участке, мы должны знать, что за плодоношение и вкус плодов отвечают сорта саженцев голубики. Саженцы голубики должны быть разными, потому что в период цветения будет происходить перекрестное опыление и благодаря этому ваши растения дадут больше плодов. Сама голубика тоже будет крупнее и уж точно вкуснее. У разных видов разное время плодоношения. Благодаря этому вы продлите сезон сбора урожая и сможете дольше наслаждаться вкусом этого фрукта. Если вы хорошо спланируете ваш голубичный участок, вы сможете наслаждаться спелыми плодами с июля по октябрь. Нельзя сажать голубику близко друг к другу. Саженцы голубики в домашнем саду следует высаживать в ряд с интервалом в один метр. Многие люди, которые имеют ограниченное пространство, решают выращивать растения голубики, и голубика является одним из наиболее часто выбираемых растений этого вида. Голубика высокорослая – растение, которое не только красиво выглядит, но и дает вкусные и полезные плоды. Обязательно стоит иметь эти кустарники в своем саду.

Что нужно знать о голубике перед покупкой саженцев?

Голубика высокорослая, также известная как американская голубика, родом из Северной Америки. Как вид он был отнесен к семейству вересковых растений. Его кусты достигают высоты до 3 метров. Побеги голубики прямостоячие и растут из почек у основания куста. Однолетние побеги зеленоватые, а в последующие годы покрыты потрескавшейся корой. Голубика цветет во второй половине мая, а ее ягоды созревают с июля до конца сентября. Решаясь на саженцы голубики , следует помнить, что корни этого растения хоть и сильно разветвлены, но залегают очень неглубоко. Это приводит к необходимости обращать внимание на влажность почвы. Голубика требует:

  • много солнца;
  • влажной почвы;
  • кислой почвы;
  • регулярной обрезки.

Если вы обеспечите ей правильные условия для роста и развития, она отплатит обильным плодоношением. На страницах сайта https://golubika.by каждый покупатель найдет сорт голубики, который будет соответствовать его ожиданиям, ведь голубику относительно легко выращивать.

В чем польза голубики?

Она отличается многими полезными эффектами, оказываемыми на наш организм. Ее плоды ценятся за:

  1. Отличные вкусовые качества плодов.
  2. Высокое содержание витаминов, минеральных солей.
  3. Документально подтвержденное положительное влияние на здоровье.

Плоды голубики также отличаются высоким содержанием: калия, фосфора, кальция, магния, натрия, железа, селена и цинка. Он также содержит значительное количество полифенолов, фитоэстрогенов, антоцианов и клетчатки. Голубика — идеальное решение для людей на диете и диабетиков, ведь гликемический индекс этого фрукта равен 55.

Читайте нас в: