Отпуск на Себу

Остров Себу на Филиппинах предлагает множество удивительных достопримечательностей, прекрасных пляжей и возможностей для активного отдыха. Несколько рекомендаций по тому, что можно посмотреть и сделать на острове Себу читайте тут.

Исторические достопримечательности: Себу — это старинный город с богатой историей и множеством культурных достопримечательностей. Одним из самых знаменитых мест является Форт Сан Педро, датирующийся 1565 годом. Также стоит посетить Базилику Минор дель Санто Ниньо — одну из старейших церквей в стране.

  • Пляжный отдых: множество красивых пляжей с белым песком и кристально чистой водой. Некоторые из наиболее популярных мест для пляжного отдыха включают пляжи Малапаскуа, Бантаян, Моалбоал и остров Налусуан.
  • Дайвинг и сноркелинг: остров окружен красочными коралловыми рифами и множеством разнообразных морских животных. Некоторые из лучших мест для дайвинга и сноркелинга включают Моалбоал, Осьмина и Пуерто-Галера.
  • Кулинарные туры: Филиппины известны своей уникальной кухней, которая включает в себя множество вкусных блюд, таких как адобо, кари, лумпия и многое другое. На острове Себу можно сделать кулинарный тур и попробовать множество вкусных блюд.
  • Активный отдых: множество возможностей для активного отдыха, таких как зиплайн, каякинг, альпинизм и многое другое.

В целом, остров Себу предлагает множество удивительных достопримечательностей и возможностей для активного отдыха. Уверен, что вы проведете на нем незабываемый отпуск.

Особенности снорклинга и дайвинга 

​Снорклинг:

Снорклинг — отличная возможность для тех, кто хочет попробовать подводный мир.
Снорклинг легко доступен и дешевле, чем дайвинг.
Снорклинг не требует большого количества оборудования и не занимает много времени на подготовку.
На острове Себу есть множество мест для снорклинга, где можно увидеть множество красочных коралловых рифов и разнообразных морских животных, таких как рыбы, морские звезды, морские ежи и многое другое.

Дайвинг:

Дайвинг — это более углубленное и продвинутое погружение в мир подводного плавания.
Дайвинг позволяет увидеть глубинные объекты, которые не видны при снорклинге.
Дайвинг — это уникальная возможность увидеть исследовать подводный мир, находящийся на глубинах до 30 метров.
На острове Себу есть множество мест для дайвинга, где можно увидеть разнообразные морские животные, такие как рыбы-ангелы, китовые акулы, морские черепахи и многое другое.

В целом, как снорклинг, так и дайвинг на острове Себу предлагают множество возможностей для изучения подводного мира, и вам необходимо выбрать то, что подходит именно для вас и вашего уровня подготовки.

Читайте нас в: