Лучшие курсы косметологов в Минске

Исследование индустрии красоты становится достаточно популярным среди представительниц женского пола. Одни девушки записываются на курсы косметолога, чтобы получить информацию о новых и эффективных услугах. Другие — расширяют кругозор в этой сфере с целью получения дохода, становясь мастерами маникюра, педикюра, наращивания ресниц, профессионального визажа, передовыми косметологами.

В данном перечне указаны наилучшие курсы в сфере косметологии в Минске, после прохождения которых потенциальному мастеру открываются пути заработка в бьюти-индустрии. Одно из самых широких направлений — это курсы косметолога в Минске, в процессе обучения которым детально рассматривают трендовые услуги в области косметологии, а также корректное нанесение профессиональной косметики.

Между тем, не все курсы способны обеспечить настоящие полезные знания. Только проверенные школы отличаются хорошей теоретической базой, а также практикуют изучение обширного спектра услуг в косметологии. Проанализируем особенности курсов, предлагаемых в Минске.

House of Beauty

Школа, созданная под руководством Алины Корнелюк, мастера со стажем свыше десятка лет. House of Beauty — это возможность пройти курсы косметологии по нескольким популярным направлениям. В школе обучалось более 950 человек.

Рассмотрим, в чем заключается процесс обучения:

  • студентам предстоит работа с популярными европейскими брендами косметики: ARKANA, Suwela, CC Brow, Maranta, ELSEDA;
  • ступени обучения классифицируются: для начинающих и направленные на повышение квалификации мастера;
  • по окончанию школы выпускникам выдается свидетельство о присвоении профессии косметик соответствующего разряда и сертификат;
  • уроки теории преподаются онлайн и сохраняются в виде записей, материалы выдаются также в печатном варианте, после чего остаются на руках учеников.

Курсы косметологии Алины Корнелюк действуют в Минске и Бресте. В группах занимаются от 2 до 8 человек, длительность курса составляет от 3 до 4,5 месяцев. Длительность обусловлена типом программы, которая избрана слушателем. Теория сопровождается практикой, составляющей 65% от общего обучения. Отработка на моделях и lux-косметике, всё предоставляется. Помимо этого, студенты обучаются продвижению услуг в соцсетях.

Центр Вергинна

Международный центр осуществляет подготовку мастеров маникюра, визажа, парикмахеров, косметологов. Обучение также проводится с целью повышения квалификации, вплоть до пятого разряда. Школа Вергинна существует более 20 лет. Оплата за обучение здесь вполне приемлемая, имеется возможность гибкой схемы оплаты. Формирование графика оплаты обучения обусловлено занятостью студентов.

В связи с прохождением практических занятий студентам предоставляются расходные материалы, модели, инструменты для работы. В центре можно получить информацию относительно выбора профессионального направления, а также помощь в трудоустройстве.

Академия красоты Эколь

Многие из выпускников данной школы ведут деятельность за границей. После завершенного обучения специалисты оказывают услуги косметолога в Бразилии, Финляндии, Австралии, Германии. Это мастера в сфере маникюра и педикюра, визажа, бровисты, косметологи.

Параллельно с предоставлением курсов косметологии Эколь приглашает обучаться на стилистов, умеющих создавать эффектные образы. Также академия проводит обучение вязанию, шитью, изготовлению стильных аксессуаров. Достаточное количество курсов проводится со скидками.

Школа красоты и стиля

Учебный центр, расположенный в Институте бизнес-технологий, осуществляет обучение многим специальностям. По этой причине каждый, кто приступил к курсам, обретет профессию своей мечты. Курсы красоты предназначены как для профессионалов, с целью освоения новых брендов профессиональной косметики и повышения уровня мастерства, так и для вновь поступивших, желающих испытать себя в этой сфере.

Студенты проходят стандартные курсы парикмахера, визажиста, косметолога. Помимо этого, здесь можно получить знания по технологии массажа, изучить тейпирование, опыт администратора. Обучение включает теорию и практику. Практике отведена большая часть времени.

Центр «Сидериус»

Центр проводит очное и дистанционное обучение онлайн, что является преимуществом. Другие школы действуют только в очном режиме. «Сидериус» приглашает освоить большой перечень направлений, в том числе, курсы визажиста, маникюра, косметолога, а также повысить свой уровень, пройдя обучение по указанным направлениям.

Студенты выбирают среди таких предложений, как «Косметология», «Основы визажа», «Парикмахерское мастерство», «Косметический массаж». Проводится переподготовка, повышение квалификации, практика начального уровня бьюти-индустрии. Ученики могут сделать выбор в пользу группового или индивидуального обучения. В целях обучения предложены только современные программы и технологии. Уроки подразделяются на теоретические и практические занятия.

Не является офертой

Читайте нас в: