Как выбирают коньки

Половины падений на катке можно избежать, если коньки будут выбраны правильно в магазине. Оказывается, для новичков есть возможность почувствовать себя на катке увереннее, если модель будет правильной. Легкий электросамокат можно приобрести тут https://kugoomoscow.ru/legkij-elektrosamokat.

В первую очередь коньки отличаются по системах фиксации, они могут иметь 3 системы: шнуровка, липучка и пяточный ремешок. Если человек хочет совершать прыжки на льду и вращательные трюки, он выбирает более жесткие системы крепления, которые имеют зубья.

Если человек весит более 60 килограмм, стоит присматриваться именно к фигурным конькам. Такие модели имеют стоимость выше, однако они отличаются повышенным комфортом. Однако мужчинам лучше выбирать хоккейные модели для более устойчивого катания.

Еще дороже придется заплатить за коньки из натуральной кожи. Искусственная кожа хуже фиксирует ногу и совсем не греет, зато цена коньков снижается как минимум в 2 раза. Также поверхность коньков может быть из искусственной замши с современными впитывающими материалами.

Лезвие у более дешевых моделей предрасположены к ржавчине, соответственно они требуют повышенного внимания и ухода. Более дорогие модели коньков покрыты никелем, за счет этого у них есть стойкость к ржавчине. Правильные подобранные коньки прослужат много лет, на них будет меньше падений и травм.

Упражнения на коньках

Для тех, кто уже стоит на коньках не в первый раз, можно попробовать поскользить и поучится упражнению, которое называется «Ёлочка». Упражнение выполняется толчками от ботинка, а потом ноги сводятся вместе.

Ни в коем случае нельзя разводить ноги в разные стороны. Чтобы не упасть корпус нужно подать немного вперед, при этом немного присесть. Когда захочется остановиться, разворот выполняется пяткой. Нужно научиться при остановке снимать коньком верхний слой льда.

Следующее упражнение «Фонарик» заключается в том, что фигуристы объезжают как будто невидимое препятствие двумя ногами одновременно. Следующее упражнение «Самокат», когда одна нога отрывается ото льда, как при катании на самокате.

Читайте нас в: