Малолитражные автомобили и их преимущества

Большой популярностью в наше время пользуются автомобили с маленькой затратой топлива. Достоинства легко заметить: небольшая стоимость, небольшая габаритность (сюда же – компактность при парковке), отличная маневренность, дешевое обслуживание, малый расход бензина. Малолитражными считаются автомобили, имеющие объем двигателя не более 1 л. Такие модели пользуются высоким спросом как  у европейских, так и у российских потребителей.Узнать про услуги проката автомобилей любого класса с водителем или без, вы можете по ссылке https://bycar-rent.by/.

К недостаткам малолитражки можно отнести: небольшой объем багажника, мало места в салоне (высоким и крупным людям в ней будет тесно), маленький показатель грузоподъемности и низкий клиренс. И как ни крути, все равно, эти автомобили очень выгодны в использовании. Чтобы убедиться в этом, можно просто обратиться в прокат малолитражных автомобилей. Для жителей больших городов – это очень удобный транспорт. И самый стоящий аргумент – малая затрата на заправку бензина.

Малолитражки стали любимицами женского пола

Женщины в таком транспорте чувствуют себя комфортно и безопасно. Помимо этого, можно по своим финансовым возможностям подобрать нужный автомобиль, соответствующий заданным запросам и пожеланиям.

Ходят слухи, что небольшой мотор характеризуется низким ресурсом. Но это не так. Если применять надежные и качественные расходные материалы, своевременно проводить техобслуживание, то работа малолитражных автомобилей будет стоять наравне с автомобилями, в которых встроены более мощные двигатели.

Также ходит миф, что такие автомобили небезопасны. Но и это не так. Crash-test по системе оценивает безопасность малолитражки в три-четыре звезды. Это довольно хороший результат для таких маленьких размеров. Помимо этого, большинство современных автомобилей обеспечены подушками безопасности и специальными защитными ремнями.

Из всего выше написанного, просится вывод, что малолитражки очень удобные и практичные. При выборе автомобиля не стоит забывать о них.

 

Читайте нас в: