Качаем свежие фильмы ужасов

Такой жанр кино как ужасы зародился практически сразу с появлением кинематографа. Конечно, первые страшилки больше напоминали некие сказки, да и возможности той эпохи не позволяли полностью реализовать все идеи и задумки. Интересным остается и то, что первые ужастики не вызывали серьезного восприятия зрителя и потому многие воспринимали их достаточно спокойно. Сегодня данный жанр значительно преобразился, у него появились свои поклонники, которые любят острые сюжеты и свои ненавистники, которые при первом упоминании об ужасах бракуют картину. Популярные фильмы можно найти на https://3news.ru/2021/11/30/477157/.

Современные реалии

Сегодня фильмы ужаса по-настоящему развернулись благодаря доступным спецэффектам. Но для действительно качественного кино необходимо правильно создать атмосферу. А это и нужная музыка, подготовляющая к интриге и хорошая режиссёрская задумка, и правильная игра актеров. Если чего-то из этого не достает, то даже вложив в картину бешеные деньги, успеха она не получить. Скачать фильмы ужасов разных направлений можно здесь, и да у этого жанра есть несколько направлений!

Классификация фильмов ужасов

Слешар – один из первых поджанров, он представляет собой сюжет, в котором маньяк-убийца беспощадно уничтожает и расчленяет своих жертв. Животных-людоедов. Акулы, крокодилы, гигантские змеи и прочие хищники природы активно борются с человеком. Фильмы про зомби – обычно действия происходят после различных трагедий и катаклизмов, в результате которых большая часть населения превратилась в кровожадных зомби, поедающих человеческую плоть.

Про оборотней, вампиров и прочую нечисть. Основой сюжета служат старинные страшилки и легенды о столь мифических существах. Как несложно догадаться главными негодяями становятся именно они. Комедийные фильмы. Такие картины в изобилии приправлены черным юмором и разного рода пародиями. По жакту их сложно отнести к ужастикам, но основные элементы (нечисть, зомби, убийцы) присутствуют.

Еще одним важным отличием большинства фильмов ужасов, является тот факт, что победа не всегда достается положительным героям. Так что в фильмах ужасов часто торжествует зло и происходит печальный финал.

Читайте нас в: