Какие есть виды автовышек и для чего они используются

С наступлением зимы у работников коммунального хозяйства не становится меньше работы. Принять меры против гололеда на улице, борьба со снегом на крышах и сосульками — все это требует использование определенных инструментарием и техники. Для того, чтобы добраться до нужной высоты крыши никак не обойтись без автовышки для сезонных зимних работ. Ее можно взять в аренду, а после того, как надобность в ней пропадет вернуть. Это экономит средства и не нужно задаваться вопросом, где ее хранить.

Для чего нужна автовышка и ее преимущества

Сфера применения автовышки весьма разнообразна:

  • Монтажные работы, которые осуществляются с линиями передач.
  • Замены вывесок, освещения, развешивание гирлянд и прочие фасадные работы.
  • Работы по монтажу утеплителя зданий.
  • Спиливание веток деревьев, которые находятся в аварийном состоянии.

Преимущества автовышки:

  • Гарантия безопасности работников, которым не придется забираться на крышу, подвергая себя риску.
  • Благодаря тому, что автовышка весьма маневренная техника можно добраться до самых труднодоступных мест.
  • Уборка снежных заносов и сосулек с крыш.
  • Осуществление ремонтных работ на высоте.

Заказать аренду автовышки можно на сайте https://avtovishki.bryansk.in/. Здесь вам подберут технику под ваши требования с необходимой грузоподъемностью.

Виды автовышек

Телескопическая автовышка. Подъемник имеет устройство, напоминающее коробку, из которого выдвигается стрела. Ее длину регулирует машинист-оператор. Такое оборудование позволяет осуществлять работы на высоте до 60 метров. Преимуществом такой автовышки является ее автоматизированная работа, которая при возникновение какой-либо внештатной ситуации сразу прекращается. Применяется эта техника часто для фасадных работ.

Коленчатая автовышка. Часто используемый вариант, стрела выдвигается на расстояние до 20 метров. Само устройство двигается и горизонтально, и вертикально, в отличие от телескопической вышки, которая не имеет возможности горизонтального перемещения. Руководить данной вышки при должном опыте не так сложно, но стоит соблюдать технику противовеса и принимать все меры по безопасности. Используется при строительстве, монтажных работах, спиле веток деревьев.

Комбинированная автовышка. Сочетание в себе различного функционала делает это автовышку универсальной, однако эксплуатировать ее несколько сложнее. Для этого придется детально изучить все правила и возможности оборудования. Применяют комбинированную автовышку часто в ангарах и при строительных работах любой сложности.

Автовышки Абсолют отвечают всем требованиям, которые предъявляются к данной технике, а с выбором вам обязательно поможет специалист.

Читайте нас в: