Как украсить интерьер дома

Во все времена человек декорировал и украшал сове помещение различными элементами декора и вещичками. К примеру, древние римляне украшали внутреннюю часть своих домов и дворцов картинами и настенной мозаикой. Очень часто в домах знати встречались декоративные элементы, выполненные из мрамора.

А вот дома древних греков отличались простотой убранства, но характерное украшение таких домов – это напольные вазы, которые не только носили декоративный характер, но и использовались для хранения различных продуктов и жидкостей. Кстати, возьмите на заметку следующее: скупка советского фарфора на сайте antikskupka.ru.

В этой статье мы рассмотрим несколько дизайнерских приемов по декорированию помещения различных стилей. Например, если пространство вашего дома выполнено в таком стиле, как «эклетика», главная характерная черта которого – это смешение различных стилей. Особое внимание уделите именно «наполняемости» вашей комнаты. В данном стиле украшать свой дом можно полотнами художников, причем даже различных направлений живописи. А вот на комодах и полках разместите все свои сувениры, которые вы привезли из дальних путешествий. Это могут быть статуэтки и маленькие скульптурки, рамочки для фото, прочие мелочи.

А вот напольные вазы способны «оживит» интерьер любого стиля

Но в зависимости от стиля интерьера стоит подбирать и стиль вазы для декора. К примеру, в гостиной восточного стиля, для украшения используйте вазу в китайском стиле, которая будет украшена оригинальной росписью или изображением сакуры.

А вот для такого современного стиля, как «модерн» — отлично подойдет ваза, выполненная из яркого стекла, причем обязательно необычной и оригинальной формы. Это может быть ваза-элипс или ваза-колба. Также можно использовать вазы с декорированием металлическими элементами.

Что же касается строгого классического стиля, то лавная характерная черта такого стиля интерьера – это роскошь и богатство. И этот принцип прослеживается во всем, в том числе и в декорировании, это наличие дорогих тканей и мебели, картин и гобеленов. Также украшение помещения в классическом стиле станут и изысканные напольные вазы, которые можно размещать симметрично возле какого-либо предмета.

Украшая интерьер своего дома, придерживайтесь главного требование – во всем должна быть максимальная гармония, даже в мелочах.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

 

Читайте нас в: