Выбираем плиту для ресторана

Непросто оснастить кафе или ресторан специальным оборудованием для приготовления пищи, поскольку оно должно соответствовать некоторым очень важным параметрам, которые характерны именно для заведений общественного питания. Первое, на что стоит обратит внимание – плита, которая приобретается для кафе или ресторана, должна обеспечить возможность быстрого приготовления пищи. От этого в большой степени зависит имидж заведения. Этому параметру как нельзя лучше соответствует индукционная плита купить которую возможно в специализированном магазине, в том числе в интернет магазине. Там даже будет дешевле.

По скорости приготовления пищи с такой плитой может сравниться только газовая. Она кстати тоже очень нужна в кафе, поскольку дает живой огонь, который часто используется в приготовлении блюд. Что касается электрической плиты, на ней блюда будут приготавливаться намного дольше. А вот тут https://www.penza-press.ru/vybiraem-gazovuju-kolonku.dhtm можно узнать как правильно выбрать газовую колонку.

Вторым не менее важным фактором, на который придется обратить внимание – экономия. Естественно, наиболее экономным вариантом можно считать газовую плиту. Она стоит дешевле, да и потом оплата за расход энергоресурсов при пользовании газовой плитой, совсем невысока. Что касается электрической плиты, от нее сразу лучше отказаться, поскольку кроме того, что на ней блюда дольше готовятся, платить за электроэнергию придется очень много.

Дело в том, что здесь вначале нагревается варочная поверхность, а только потом кастрюля или сковорода. В этом смысле гораздо более выгодной окажется индукционная плита цена на нее правда довольно высока, но экономия электричества в 3-4 раза по сравнению с электроплитой позволит ей быстро окупиться. Такая разница объясняется тем, что в индукционной плите энергия не расходуется на нагревание поверхности, а только на подогрев посуды. Главное, чтобы посуда была металлическая. Катушка индуктивности, которая имеется под стеклокерамической поверхностью плиты, создает магнитное поле. Именно оно и нагревает посуду и ее содержимое. Сама же варочная поверхность остается холодной.

Эта особенность индукционных плит, которые удачно представлены на сайте, очень помогает в работе, поскольку на ней не пригорают попавшие частички пищи. Кроме того, благодаря ее гладкой глянцевой поверхности, плиту очень легко содержать в чистоте. Таким образом, наилучшим выбором станет именно индукционная плита. Газовую лучше использовать исключительно в тех случаях, когда требуется готовить блюда на открытом огне.

Читайте нас в: