Honda: на чем не стоит экономить

Покупая в Honda Club Service Honda Pilot или другую модель японского производителя, вы получаете надежный, современный, мощный автомобиль, который исправно прослужит ни один десяток лет. Но даже лучшая техника нуждается в обслуживании и ремонте. И здесь многие автолюбители пытаются сэкономить, приобретая вместо оригинальных запчастей совместимые детали от других производителей по более выгодной цене. Всегда ли такое решение является правильным?

Тормозная система Одним из наиболее важных механизмов в конструкции автомобиля является тормозная система. Именно она отвечает за остановку машины, ее скорость и удержание на месте в состоянии покоя. Неоригинальные запчасти не смогут обеспечить высокий уровень безопасности, а ведь именно этот показатель является главным условием эксплуатации автомобиля.

Разработчики Honda Civic и других моделей рекомендуют использовать только оригинальные тормозные колодки и диски. Их конструкция спроектирована с учетом полного взаимодействия с другими элементами тормозной системы. Выбрав запчасти от производителя, вы будете чувствовать себя уверенно за рулем автомобиля на любом дорожном покрытии.

Салонный фильтр

Элемент конструкции не оказывает существенного влияния на движение автомобиля, но при этом особенно важен для создания комфортного микроклимата в салоне. Фильтр задерживает загрязнения, проникающие внутрь автомобиля, а поэтому от его качества зависит здоровье и самочувствие водителя и пассажиров. Конструкция оригинального салонного фильтра для ХондаЦивик и других моделей продумана с учетом особенностей работы всей системы кондиционирования автомобиля. Это позволяет предотвращать попадание внутрь даже самых мелких частиц.

Воздушный фильтр

Не менее важная деталь автомобиля, экономить на качестве которой производитель не рекомендует. Фильтр предназначен для очистки воздуха, который поступает в двигатель. Стоит отметить, что низкий уровень очистки воздуха способствует попаданию пыли, которая значительно снижает ресурс двигателя.

Разработчики Honda создали воздушный фильтр с высокой степенью фильтрации. Продукция от производителя имеет несколько слоев фильтрующей бумаги, которая обработана специальной пропиткой. Что касается неоригинальных деталей, то, как правило, при их изготовлении используется меньшее количество бумаги, а пропитывающий состав может и вовсе не применяться, поскольку значительно увеличивает стоимость детали.

Читайте нас в: