Поставка светодиодных светильников

Автозаправочной станции требуется хорошее освещение. Яркая АЗС привлекает к себе внимание проезжающих мимо автомобилистов. Внедрение светодиодных светильников позволяет улучшить освещенность и сделать автозаправочный комплекс ярким и заметным.

Рассмотрим варианты применения светодиодных светильников на АЗС

Уличное освещение на территории АЗС. На всей территории автозаправочной станции располагаются опоры уличного освещения в основном на них установлены светильники с лампами ДРЛ или ДНаТ. Установив уличные светодиодные светильники консольного типа, владелец автозаправочной станции получит следующие преимущества. Во-первых, снижение потребляемой мощности. Уличные светодиодные светильники консольного типа потребляют электроэнергии в 3-4 раза меньше, чем лампа ДРЛ и в 2-3- раза меньше, чем лампа ДНаТ.

Во-вторых, снижение затрат на обслуживание светильников. Для замены перегоревшей лампы владельцу АЗС необходимо вызывать вышку, стоимость часа которой составляет небольшую сумму., приобрести лампу, также сейчас можно дешево, например, на сайте z-list.kz. Затем останется выбрать электрика, который произведет замену, в случае, если нет штатного специалиста. Стоит учитывать, что большое количество автозаправочных комплексов располагается в удалении от городов, в этом случае стоимость замены лампы увеличивается в разы. В-третьих, качество освещения. Улучшается освещённость и контрастность освещения, благодаря чему АЗС становится более яркой и привлекательной для автомобилистов. Соответственно АЗС получает больше покупателей.

Также не стоит забывать о том, что в основном АЗС оснащены полосой разгона и торможение, а это уже считается частью автодороги, соответственно к ней применяются такие же нормы по освещенности и типу кривой силы света. Для освещения автодорог применяют светильники с широкой кривой силой света, для того, чтобы вся дорога была освещена равномерно и не было пятен. Соответственно выбирая уличный светодиодный светильник консольного типа стоит обращать внимание на этот параметр.

Для освещения под навесом спроектированы специальные модели. Они встраиваются в тоже посадочные места, что и традиционные светильники. Автомобилисты оценят качество света, так как данная зона нуждается в хорошей освещенности.

Зачастую АЗС оборудована магазином и кафе быстрого питания. Они также нуждаются в качественном освещении. Для потолков типа армстронг можно установить встраиваемые светодиодные светильники, а для ровных потолков накладные светодиодные светильники. Нередко встречаются потолки типа грильято, для них существуют специальные модели светильников.

Для подсобных помещений, санузлов также найдется подходящий вариант светодиодного светильника. В основном АЗС применяют лампы накаливания мощность от 60 до 100 Вт. Светодиодный аналог будет потреблять 10 Вт. Бытовой светодиодные светильники может быть оснащен датчиком звука и освещенности. В этом случае они будут включаться только когда в помещении находятся люди и освещенность ниже заданной датчиком.

В связи с большой конкуренцией автозаправочные комплексы нуждаются в качественном ярком освещении для привлечения покупателей. Должны боль не только яркие и привлекающие к себе внимание вывески и стеллы, но и периметральное освещение и освещение магазина.

 

Читайте нас в: