Путеводитель по шоппингу в Турции

Шопинг в Турции — это удивительное сочетание старого и нового , идеальное место, где можно приобрести традиционные искусства и ремесла, а также авангардную высокую моду. Лучшие места для покупок в Турции? Вот наш выбор:

1. Большой базар, Стамбул

Гранд Базар , без сомнения, лучшее место для шоппинга в Турции! Он считается одним из крупнейших в мире рынков и работает с 1455 года. Он считается первым торговым центром в мире и имеет самый широкий ассортимент товаров для покупки. Отправляйтесь на базар, чтобы вернуться в прошлое, в красочный торговый рай!

Что купить: ковры, керамику, ювелирные изделия, сувениры
Местонахождение: Beyazıt Mh., 34126 Фатих/Стамбул

2. Улица Багдат, Стамбул

Багдат, сравнимый с Елисейскими полями в Париже и 5-й авеню в Нью-Йорке, является центром шоппинга в городе Турции. На этой главной улице протяженностью 9 км расположены торговые центры, бутики и универмаги, в которых продаются бренды со всего мира. Идеально подходит для витрин, вы можете часами есть и делать покупки на этой улице.

Где делать покупки: Vakko (турецкий бренд класса люкс), Gilan (ювелирные изделия), Pasabache (изделия из стекла)
Местонахождение: ‎Малтепе-Кадыкёй, Стамбул .

Внимание: значительно сэкономить вам поможет скидочная карта Мигрос: https://zagraninfo.com/karta-migros-v-turtsii.html — узнайте подробности ее получения.

3. Торговый центр АНКА, Анкара

ANKAmall называет себя «Торговым центром Турции» и имеет более 1 76 000 квадратных метров торговых и развлекательных площадей, что делает его крупнейшим торговым центром в Анкаре, Турция. Соревнуясь с лучшими в Стамбуле, он имеет более 350 национальных и международных брендов, а также развлекательные заведения для всей семьи.

Где делать покупки: Koctas, Armine, Gulaylar, Karpinski, Swarovski, Zara
Расположение: Gazi Mahallesi, Mevlana Blvd. No:2, 06330 Йенимахалле/Анкара, Турция

4. Форум Чамлик, Памуккале

Памуккале популярен как курортный город благодаря множеству термальных источников с красивыми террасами. Он привлекает туристов со всего мира и является одним из лучших мест для покупки сувениров в Турции. Посетители покупают «булдан», который представляет собой местную ткань, полудрагоценные камни, кожу и керамические изделия. Этот район также известен знаменитым сортом винограда «Чалкараши».

Местонахождение: Мехметчик Махаллеси, Доган Демирчоглу Кд. No:2, 20170 Памуккале/Денизли

5. Террасити, Анталия

Анталия расположена на «Бирюзовом побережье» Турции и является входом в регион Южного Средиземноморья. Город привлекает множество роскошных путешественников, а Terra City является одним из лучших мест для шоппинга в Турции. В нем более 180 фирменных магазинов, в которых продается все, от турецкого текстиля до сшитых на заказ костюмов.

Там же можно купить и электронику с бытовой техникой, в том числе и популярный бренд Dyson. https://zagraninfo.com/dyson-v-turtsii.html — особенности покупки и цены на продукцию Дайсон в Турции.

Где делать покупки: Bershka, Derimod, Ekol, Haribo
Расположение: Fener Mahallesi, Tekelioğlu Cd. No:55, 07160 Муратпаша/Анталья

Читайте нас в: