Строим дом: как определиться с материалом

Сейчас на рынке представлен огромный выбор строительного материала, из которого можно построить дом. Поэтому в статье ниже мы приведем некоторые наиболее популярные материалы для возведения жилых домов, с указанием их свойств, характеристик, а также преимущества и недостатков.

Теплый дом из дерева

Дерево – это натуральный материал, который применяют для строительства жилых домов уже на протяжении очень многих десятилетий. Ведь дома из дерева довольно красивые внешне. Также деревянный дом является эко-строением, ведь он возведен из природного и экологически чистого материала. Одним из основных преимущества домов из дерева является то, что такие строения очень теплые. Ведь дерево быстро нагревается и довольно длительное время держит тепло. Строительство домов в Алматы вы можете заказать с индивидуальной планировкой по оптимальной цене, прямо тут.

Преимущества сэндвич панелей для строительства домов

В настоящее время частные дома возводят не только из деревянных брусьев. Сэндвич панели представляют собой материал, который выполнен из жесткого материала в виде листов, между которыми расположен утеплитель. В качестве жесткого материала могут быть использованы листы ДСП, металл, прочее.

Итак, выделим основные преимущества такого рода строений:

  • минимальные сроки для возведения жилых домов; 
  • строения экологичны и безопасны для человека; 
  • высокий уровень теплоизоляции; 
  • легкость постройки, поэтому не нужно возводить тяжелый и громоздкий фундамент; 
  • процесс строительства таких домов можно проводить независимо от времени года.

Строим дом из бетонных конструкций

При возведении высотных домов одним из наиболее часто используемых материалов вот уже достаточно большой промежуток времени является бетон.

Дома из бетона характеризуются высоким уровнем тепло- и звукоизоляции, а также это крепкие, надежные и долговечные строения.

Но при этом для строительства сооружений из бетона требуется довольно длительный период времени, а также наличия большого количества рабочих, специальной техники. Строения из бетона довольно массивные, поэтому обязательно возведение фундамента.

Читайте нас в: