Меняем старые трубы на новые

Во времена советские, в домах периодически случался капитальный ремонт силами коммунальщиков. Кому-то повезло и они успели попасть в период, когда им полностью меняли трубы, отопление и ещё проделывался ряд необходимых ремонтных работ.

Однако не все смогли получить такую возможность и, как результат металлические канализационные и водопроводные трубы стали настолько изношенными, что жильцы не успевали вызывать сантехников, дабы те подлатали протечки. В конце концов, латки не выдерживают, и наступает момент, когда надо решиться на полную замену всего водопровода и канализации, ведь ещё советские трубы давно заросли ржавчиной и слоем налёта, что затрудняет их нормальную эксплуатацию. Подробнее про течеискатель читайте тут adbm.ru.

Аналогично можно сказать и об отоплении, поскольку трубы там такие же металлические и забитые, что осложняет доставку тепла в квартиру. Итак, вы собрали денег на ремонт и решили осчастливить себя пластиковыми трубами, у вас есть два варианта: заняться этим вопросом самому, чтобы сэкономить или пригласить сантехника, действительно разбирающегося в том, что он делает, чего не скажешь о вас, но за деньги.

Доверяем мастеру

Остановимся на втором варианте и предлагаем вам поинтересоваться сайтом, по которому можно вызвать мастера и в столице, и в области. Сантехник может приехать именно тогда, когда клиент в этом нуждается, даже ночью, если ситуация критическая и аварийная. Если же у вас плановый ремонт, то мастер сам позаботится о покупке необходимых строительных материалов и вам не придётся выискивать трубы нужного диаметра и всего остального, что может понадобиться для их замены.

Ваша задача определиться с тем, что именно вы хотите поставить, выбрать вариант разводки труб и обеспечить мастеру максимально удобные условия работы, чтобы посторонние предметы не мешали и не затрудняли процесс. Кстати, неплохо сразу определиться с местом сантехники, если вы собрались сменить её местонахождение, оповестите мастера заранее, чтобы не пришлось, потом всё начинать сначала. Что касается самостоятельного ремонта, то в сети есть много видеоуроков и инструкций – дерзайте.

Читайте нас в: