Подробнее про тонкости обустройства пространства

Большой выбор дизайнерских стилей позволяет обустроить квартиру дом, с учетом всех предпочтений. Вариантов оформления так много, и кажется, что выбор ограничен лишь фантазией. Но, стоит учесть, что существуют определенные нормы и правила по обустройству помещений, как жилых, так и коммерческих. Их строго придерживаются дизайнеры. Студия дизайна prostranstvo.space готова кардинально преобразить вашу квартиру, сделать ее максимально комфортной, уютной и просто шикарной.

Почему важно следовать правилам дизайна

Дизайнеры, оформляя пространство, прежде всего, учитывают пожелания заказчика, зачастую рекомендуют некоторые стили для создания еще большего комфорта. Дизайн помещения начинается с проекта — это главная составляющая качественного ремонта. Буквально несколько десятилетий назад люди самостоятельно занимались разработкой дизайна, как могли, так и обустраивали квартиры и дома.

Присутствие ковров на стенах и полах говорило о достатке хозяев помещения. Многочисленные картины, статуэтки на полках, множество книг – делало помещение тесным, но тогда это было престижно. Выбор был невелик, однотипные дома и планировки позволяли обустраивать помещения стандартной мебелью. Удача – если удавалось «доставать» стенку, мягкую мебель.

Сегодня ситуация в корне иная, дизайнера кропотливо разбирают каждый стиль, подбирают для клиента то, что ему нравится, согласовывают детали. Обустроить дом сложно, вдвойне сложнее, если у членов семьи разные вкусовые предпочтения – кому-то нравится классика, а кто-то желает видеть в своей комнате стиль хайтек. Нужен большой опыт и знания, чтобы умело обыграть все нюансы и реализовать проект. Современная квартира должна быть:

  • теплой, но не душной;
  • красиво оформленной, но не тесной;
  • светлой, но не слишком яркой;
  • вмещать все вещи семьи.

Каждый член семьи должен иметь свой собственный личный уголок и в нем должно быть максимально уютно.

Дизайнерские законы

Законы оформления помещений основываются на принципах гармонии, целостности, грамотно подобранного цветового решения, использования экологических материалов и так называемого «золотого сечения». Если все соблюсти, учесть предпочтения заказчика, то можно подобрать отличный проект.

Читайте нас в: