Дома из бруса: какие они?

В последние годы дерево в качестве стройматериала повысилось в цене. Оно практично в использовании, имеет большой срок эксплуатации и благодаря качественной обработке не нуждается в уходе. Многие потребители, принимая во внимание все эти положительные качества, тем не менее выбирают древесину для возведения дома исходя из её высокой экологичности.

Проекты подобных загородных построек, например, такие как продажа домов в Нижегородской области, могут быть самыми разными, а время их возведения — не больше месяца. Такие дома смотрятся красиво с любой внутренней отделкой. Во внешней отделке они не нуждаются, так как брус хорош сам по себе. Независимо от этажности жилого здания используют брус 150х150 мм. Плюс в том, что ему не требуется дополнительная обработка, поскольку бревна составляют прочную конструкцию. Это особенно важно в том случае, если устанавливается бревенчатый сруб, который идет прямо от фундамента, а кое-где и частично заменяет его.

Внутренние перегородки в коттедже Южная долина такого типа тоже выкладываются из бруса, только здесь он немного тоньше — 150х100 мм. Обычно строительные организации, создавая архитектурный проект, предлагают использовать различный тип бруса. Исходя из предпочтений семьи и финансовых возможностей, можно выбрать строганный брус — он больше подходит для фасада, или клееный. Есть поклонники и профилированного бруса, который идеален практически для любого климата.

Если использовать брус при строительстве жилого дома, то можно менять его конфигурацию, планировку жилья. В частности, собственникам двухэтажного коттеджа, который можно купить в компании Южная Долина кп-южная-долина.рф, предоставляется право соединить в одну комнату две небольших по площади, или, наоборот, разделить свободное пространство на зоны, оборудовав перегородки. Это приобретает решающее значение, когда выполняются проекты загородных домов из бруса, в которых предполагается проживание семьи с несколькими детьми разного возраста.

Читайте нас в: