Замена амортизаторов

Комфортное движение авто, а также наша безопасность передвижения во многом связана с амортизаторами. При поворотах, а также при попадании в ямы, выбоины и трещины амортизатор принимает на себя все колебания. Исходя из условий езды, со временем, ресурс такой запчасти заканчивается и ее необходимо заменить. Каким образом стоит подбирать запчасти и когда необходимо осуществлять замену амортизатора? Нужен автослесарь, обращайтесь сюда https://csvehiclelocksmiths.co.uk/services/car-locksmiths/.

Симптомы, которые указывают на износ амортизатора

Прежде всего, на износ амортизатора влияют плохие дороги, а также коррозия, возникающая от химических средств, используемых в зимний период. В том числе быстрому износу амортизатора способствует определенный стиль вождения, а также техническое состояние ходовой автомобиля. Спустя 60-80 тысяч километров пробега, даже при условии аккуратной езды, амортизаторы будут терять свою работоспособность.

Сигналы ухудшения работы амортизатора:

  • наличие подтеков гидравлической жидкости на детали;
  • уменьшение скорости, которая дает возможность безопасно входить в поворот;
  • происходит неравномерный износ шин;
  • тормозной путь удлиняется;
  • чрезмерные колебания кузова в процессе движения;
  • наличие стука и шумов.

Для того чтобы обеспечить себе безопасную езду, необходимо периодически проверять свой автомобиль на станции технического обслуживания.

Выбор амортизатора

Прежде всего, вам стоит провести анализ существующей проблемы и определить, какой из факторов оказывает воздействие на износ амортизатора. Стоит учесть, что детали должны быть совместимы с конструкцией вашего авто, при этом они должны относиться к одному типу. В том числе на выбор влияет и стиль вождения, так как агрессивная и спокойная езда предусматривает использование различных вариантов амортизаторов и стоек.

Выбирая амортизаторы, лучше всего отдать предпочтение оригинальным автозапчастям от надежных производителей. Если говорить о типах амортизаторов, то существуют одно- и двухтрубные, а также масляные модели, газовые и газо-масляные. Масляные варианты считаются надежными и имеют простую конструкцию, но порой масло может вспениться, особенно при быстрой езде по неровному дорожному покрытию. При использовании газовых амортизаторов удается избежать этой проблемы, благодаря высокому давлению газа, они позволяют обеспечить прекрасную управляемость транспортным средством.

Читайте нас в: