Сигнализация и противоугонная система — в чем разница

Вопрос безопасности автомобиля является достаточно актуальным на сегодняшний день. По статистике, количество угоняемых машин резко увеличивается, и в некоторых случаях, даже мощные системы безопасности не могут гарантировать водителю надежную защиту. В данной ситуации напрашивается вопрос: «Как защитить авто от злоумышленников?», «Какие выбрать охранные системы?»

Общая информация

Современные автомобили обычно оснащены сигнализацией, но она не может обеспечить полноценную защиту вашего автомобиля. Иногда простой сирены мало, и требуется установка дополнительных средств, которые в совокупности представляют из себя противоугонную систему. Она имеет определенные характерные черты, отличается от сигнализации строением, количеством функций и надежно защищает транспорт от угона. Если вас интересует автопрокат Калининград, переходите на kaliningrad.carental.ru.

Противоугонная система при любых способах несанкционированного доступа к машине блокирует все важные точки, обеспечивающие передвижение транспортного средства. Взлом такого защитного комплекса у воров занимает не менее 15 минут, поэтому многие угонщики хорошенько подумают, прежде чем идти на риск.

Сигнализация таких гарантий не дает, злодеи знают, где расположен базовый блок устройства, и могут его обезвредить за считанные секунды. «Противоугонка» не только оповещает водителя об опасности, но и отлично препятствует попыткам взлома.

Структура противоугонной системы

Охранный комплекс состоит из следующих элементов:

  1. Сигнализация — оповещает водителя о приближающейся опасности.
  2. Специальные электромеханические замки, блокирующие движение авто. Их устанавливают на двери, капот и другие важные места.
  3. Иммобилайзеры (блокираторы) — блокируют двигатель при попытке его завести. Если вор и проникнет в салон машины, то уехать не сможет. Для достижения цели ему понадобиться отключить блокиратор, что сделать практически невозможно.
  4. GPS-модуль — четко позиционирует месторасположение автомобиля. С его помощью владелец получает координаты нахождения машины на телефон или брелок.

На сегодняшний день востребованной среди водителей является авторская защита на авто Плюмба, подробнее про систему читайте тут: http://plumba.ru.

Сигнализация

Различают несколько видов сигнализационной системы: односторонняя, двусторонняя, со спутниковой системой оповещения. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, разную цену и степень безопасности. Односторонние модели не оповещают хозяина об угоне, двусторонние — автосигнализации с обратной связью, в последнем случае сигнализация не только сигнализирует об угоне, но и может определить местонахождение автомобиля. Не важно, какой маркой автомобиля вы владеете — выбирать степень защиты только вам!

Читайте нас в: