Потолочные светодиодные светильники

О том, как потолок может изменить помещение, мало кто задумывается. И дело не в причудливых формах и фактурах натяжных и подвесных конструкций, которые часто выбирают во время ремонта, а в освещении. Основные источники света всегда устанавливают над головой. С помощью потолочных светодиодных светильников можно буквально залить комнату светом, расставить акценты, обыграть нюансы помещения и создать нужное настроение и атмосферу.

Но не только этой интерьерной «многозадачностью» потолочных led светильников объясняется возрастающая год от года их популярность на рынке осветительных приборов и оборудования. Узнать, как купить по промокодам качественные осветительные приборы, вы можете тут https://oane.ws/2022/06/22/kak-kupit-po-promokodam-kachestvennye-osvetitelnye-pribory.html.

Поговорим о преимуществах потолочных светодиодных светильников

  • Яркость. Уже через 30 секунд после включения диодное оборудование интенсивно излучает свет. А вот, к примеру, люминесцентной лампе понадобится чуть больше времени на «разогрев», чтобы светить ярко.
  • У потолочных светодиодных светильников вы не заметите мерцания. Их свет рассеивается равномерно, при этом нагрузка на глаза минимальна. За этот приятный свет надо благодарить инновационные технологии, по которым производятся данное оборудование
  • Все знают о вреде излишнего ультрафиолета для человеческого здоровья. Зачем «облучаться» еще и в помещении? Светодиодные приборы не имеют УФ-спектра. Они идеально подходят для освещения объектов искусства или ценных музейных экспонатов, которым вредит попадание прямых лучей.
  • Светодиоды можно использовать, что в Африке, что в Арктике. Они выдерживают температуры от –50 до + 60 °C. Благодаря такой температурной устойчивости сфера их применения очень широка.
  • Кроме того, они служат не в пример дольше своих собратьев. Потолочные светодиодные светильники изготавливаются из надежных и долговечных комплектующих, которые выдержат и натиск стихии и даже потоп, устроенный соседями. Защита от влаги позволяет чистить данные источники света даже с моющими средствами. 
  • Светодиодные лампы не содержат ртуть и других вредных и токсичных веществ. Они экологичны и пригодны для повторного использования.
  • Светодиодные технологии — это еще и энергоэффективные, сберегающие технологии. Потолочные led светильники не греются и по сравнению с лампами накаливания потребляют в несколько раз меньше электроэнергии.
  • Дизайн потолочных светодиодных светильников разнообразен по цвету о форме. Отдельные модели подобны конструктору, в котором компоненты взаимозаменяемы. Выбор вариантов весьма широк.

Потолочные светодиодные светильники различают по типу установки на точечные, встраиваемые, подвесные и накладные. У каждой разновидности есть ряд особенностей, об этом и пойдет речь дальше.

В подвесные потолочные led светильники обычно устанавливают диоды высокой мощности. Корпус таких приборов изготавливают из алюминия, окисленного анодным способом. Выглядит такой металл стильно, поверхность идеально гладкая. Обычно подвесные светодиодные приборы  применяют для локального освещения, их вешают, например, над барной стойкой, обеденным столом, на ресепшене в гостинице или в автосалоне или галерее искусств для подсветки арт-объекта.

Встраиваемые варианты — самый востребованный формат. Их монтируют в популярные нынче натяжные и подвесные потолки. Полет фантазии позволяет разместить осветительное оборудование, скажем, в форме зигзага, шахматном порядке, по кругу и т.д., при этом, конечно же, учитывается функционал помещения. 

Читайте нас в: