Различия Windows 8 от Windows 7

Компания Microsoft уже давным-давно анонсировала свою новую операционную систему Windows 11, когда многие пользователи все еще предпочитают свою любимую семерку и не хотят даже опробовать более современную ОС – windows 8. Многих она пугает своими кардинальными изменениями и нововведениями. Поэтому пока Microsoft дорабатывает свое детище, давайте разберем отличия 7 и 8 версии.

Metro

Пожалуй, самое ощутимое изменение в данной ОС. Многие пользователи привыкли к меню «Пуск», но в Win8 он заменен Metro. Это тот же «Пуск» только выполнен в виде плиток. Такой интерфейс упростил работу на планшетах, а вот на настольных ПК ситуация не однозначная – одни говорят, что удобно, другим не нравятся и они устанавливают дополнительные программы для возвращения привычного интерфейса. Как например, панель для вертиго буста.

Время включения/выключения

Действительно, компьютер под управление новой ОС включается на порядок быстрее, чем под управление Win7. Это, конечно, большой плюс.

Диспетчер задач

Хочется сказать пару слов о новом диспетчере задач. Она стал более продвинутыми и функциональным. Очень много данных о процессах и нагрузке ПК можно получить через него. Да и буст аккаунта cs go очень шустро работает на новой версии Win8.

Прочее

Значительно выросла безопасность, особенно, благодаря новой утилите Secure Boot, которая фактически заменяет BIOS. Так же было изменено окно копирования данных, теперь все операции собираются в одном окне, в котором можно посмотреть скорость и поставить на паузу процесс копирования.

В статье были рассмотрены лишь основные изменения, на самом деле их достаточно много, просто они более не заметны для простого пользователя. Если вы хотите установить новое программное обеспечение для онлайн-игр, то заходите на сайт tedonstore.com.

Читайте нас в: