Бандаж на поясницу как спасение от боли

Человеческий позвоночник в течение жизни испытывает различные нагрузки. Ношение тяжестей, а также физический труд вместе с иными факторами могут провоцировать появление различных болезней. Их лечение представляет собой сложный, а также очень долгий процесс. Если вас интересуют услуги по коррекции ног, переходите на www.cosmcenter.com.

При выборе поясничного бандажа (корсета) необходимо в первую очередь учитывать его жесткость. В этом плане корсеты делятся на мягкие, полужесткие и жесткие. Последний используется, когда необходима мощная фиксация поясницы позвоночника. В его строении есть жесткие пластины. Подобная продукция рекомендуется врачами для тех, у кого развит сколиоз, остеохондроз, радикулит.

Пояснично-крестцовый бандаж способен сократить нагрузку, которая оказывается на позвоночник. Также он дополнительно поддерживает мышцы. При заболеваниях позвоночника люди часто испытывают боль, из-за которой их трудоспособность становится ограниченной. Бандаж на поясницу помогает снять спазмы, а также унять боль.

Полужесткий корсет помогает ограничивать движения, которые вызывают спазмы, боли. Подобная продукция рекомендуется людям, которые страдают от менее серьезных болезней. Такой корсет следует носить людям для реабилитации после позвоночной травмы.

Поясничный корсет довольно сложно подобрать. У всех изготовителей есть размерная сетка, которая зависит от различных параметров (масса, рост, объем талии). Поэтому пояснично-крестцовый бандаж самому выбрать довольно сложно, этим должен заниматься врач-ортопед.

Поясничный бандаж необходим для поддержки, а также фиксации поясничного отдела. Такая продукция является незаменимой при разных заболеваниях. При дефектах в осанки доктора нередко рекомендуют и корригирующие корсеты. Они часто применяются как профилактика нарушений осанки у подростков. Также не стоит забывать о таких ортопедических изделиях как матрасы и подушки.

Но то, на чём мы сидим или лежим в течение суток — э то только половина проблемы. Куда важнее то, как на наше здоровье влияет обувь и даже одежда. Именно поэтому таким высоким спросом пользуются ортопедические детские стельки да и взрослые отстают от них не сильно. А всё дело в том, что на наши ступни приходится нагрузка от всего тела и правильный их изгиб обеспечить в таких условиях очень тяжело. Ну а если не помогают стельки, то можно и всю обувь сделать ортопедически правильной.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: