«Свадьба мечты»: выбираем наряд

В последнее время очень популярным стало организовывать, так называемые, «тематические свадьбы». И в этой статье мы предлагаем вашему вниманию несколько практических советов, которые позволят выбрать наряд для своей «свадьбы мечты». Подробнее про организацию свадьбы читайте тут https://1001guru.ru/2022/08/05/nevesta-haute-couture/.

«Классический» свадебный ряд

Для свадебного торжества в «классическом стиле» характерна сдержанность, элегантность, утонченная роскошь, элегантность, прочее. В качестве наряда невесты отличным вариантом станет белоснежное платье, фата, диадема, перчатки, прочие аксессуары. Но уместным для свадебного торжества в классическом стиле станет и наряд невесты нежного «молочного» цвета.

Отметим, что огромный выбор свадебных нарядов в классическом стиле представлены на сайте. Это свадебные наряды с пышным низом и атласным верхом, украшенные вышивкой и бисером, платья со шлейфом, прочие модели.

«Сказочная» свадьба

Также для свадебного торжества можно выбрать сюжет любимой сказки. Например, это может быть всеми любимая сказка-приключение «Алиса в стране чудес».

В качестве наряда невесты для такой тематической свадьбы подойдет укороченное платье-сарафан, выполненное из легкого шифона. Отметим, что при выборе цветовой гаммы наряда можно обратить внимание на платья нежно-голубого или розового цветов.

Особое внимание при организации такого тематического свадебного торжества стоит уделить декорированию банкетного зала. Здесь можно использовать сюжеты и персонажей сказки.

Народные свадебные гулянья

Также в последнее время в качестве тематики свадебного торжества выбирают народные мотивы. При организации такого рода свадебного мероприятия очень важно придерживаться всех народных традиций. Например, у славян – обязательным является сватовство.

В качестве же нарядов жениха и невесты выбирают традиционные народные костюмы. Например, свадебный наряд «русской» невесты включает: белую рубаху, украшенную вышивкой, поверх которой надевается красный сарафан в пол. Сарафан обязательно подпоясывается широким поясом. А вот головной убор невесты – это венок из полевых цветов, который украшен разноцветными лентами.

Читайте нас в: