Особенности однокамерных холодильников ATLANT

Однокамерный холодильник выбирают за ту эргономику пространства, которая оптимальна для комфортного хранения продуктов. Прибор с одинаковой эффективностью функционирует на охлаждение, заморозку (реализовано в определенных моделях), демонстрирует прочность, надежность и долговечность в соответствии с международными стандартами.

Правильно подобрать оптимальную модель – значит, учесть ключевые критерии, среди которых:

  • система охлаждения;
  • вместительность камеры;
  • габариты;
  • цветовая исполнение корпуса;
  • дизайнерское исполнение;
  • энергоэффективность.

Особенности однокамерных холодильников

Агрегат имеет емкости легко очищаемого типа, каждая конструктивная деталь выполнена качественно и достойно, продумана для создания условий удобного обслуживания.

По показателю компактности и эргономике прибор превосходит большинство моделей в двухкамерном исполнении. Каждой детали отведено свое место по функциональной важности.

Среди других преимуществ однокамерных устройств: легкое обслуживание и простое конструктивное устройство. Комфортные условия эксплуатации и доступная стоимость приборов этого типа делает их вариантом выбора для кухни частного дома, квартиры, дачи и даже офиса.

Преимущества на примере популярной модели

Спросом среди покупателей пользуется холодильник бренда ATLANT X-1602-100, представленный серией ADVANCE. Устройство имеет оптимальный класс энергоэффективности A+, один компрессор, у него предусмотрен терморегулятор электронного типа, LED-освещение (способствует дополнительной экономии электрической энергии).

Ударопрочное стекло, из которого выполнены полки холодильника, способно выдерживать нагрузку до 20 килограмм. Система хранения продумана. Есть емкости Super Fresh Box, Hydro Balance Zone, в которых налажена регулировка влажности, а продукты хранятся максимально герметично. За счет этого зелень, фрукты, овощи и ягоды сохраняют сочность и вкусо-ароматические качества дольше.

Также производитель реализовал отсеки для хранения бутылок, что способствует эргономике размещения. Есть подвесные сосуды, бак с прочно закрывающейся крышкой, в котором хранят мясо и рыбу, тем самым препятствуя смешиванию запахов в холодильном отделении.

Производитель обозначает длительность эксплуатации устройства в течение 10 лет, при производственной гарантии 3 года.

Для внутреннего оснащения использовали стекло ударопрочного типа, LED-освещение. Предусмотрена защита от скачков напряжения в сети.

Узнать больше об особенностях однокамерных холодильников можно на специализированном сайте atlant.by.

Читайте нас в: