Выбираем пуховое одеяло

Еще в недавнем прошлом пуховые одеяла были признаком достатка и уюта в доме. Времена изменились и приобрести пуховое одеяло может практически любой человек. Купить всесезонное одеяло в Москве можно в любое удобное для Вас время. Материал, из которого изготавливается одеяло, включает в себя пух гуся. Такие демисезонные одеяла отличного качества продаются на сайте. В этом интернет-магазине регулярно устраиваются выгодные скидки на товары и интересные распродажи. Подробнее про скидки в магазинах читайте тут http://www.awtv.ru/news-bonkod-promokody-i-skidki-v-magazinax-kazaxstana/.

Для того, чтобы создать одеяло, специально разводят гусей. С этой целью несколько раз в год собирают их пух. Ценится пух, который был собран с живых гусей. Цвет гуся тоже имеет значение, белый гусь ценится больше, так как имеет густое оперение.

Основные качества пухового одеяла

Пух для птицы жизненно необходим, так как помогает регулировать и сохранять температуру тела. Используя пух для производства одеяла можно насладиться его уникальными свойствами сохранения температуры. Данное одеяло имеет ряд преимуществ. К таким преимуществам можно отнести – легкость, пышность. Самое главное, такое одеяло очень мало весит.

Все же несмотря на ряд достоинств, одеяло из натурального пуха может собрать в себя аллергены. Хотя всегда можно найти альтернативу природному пуху, к такой альтернативе можно отнести искусственный пух лебедя.

Важные нюансы

В случае приобретения пухового одеяла, нужна учитывать несколько нюансов, для того, чтобы вещь прослужила на долгое время. Необходимо рассмотреть из чего состоит пуховое одеяло. Наличие пера в наполнителе не должно превышать 15 процентов, в противном случае – должны возникнуть некоторые подозрения. Следует обратить внимание на то, что чехол должен быть выполнен из натурального материала. К таким материалам относят – шелк и хлопок.

Стоит воздержаться от приобретения одеяла, если чехол состоит из искусственного материала, так как он не будет пропускать воздух. Материал должен быть достаточно плотным, для того, чтобы наполненный пух не вылезал из материала. Качественное пуховое одеяло должно быть равномерным и без ощущения перьев. Комфорт и тепло подарят пуховые одеяла.

Читайте нас в: