Труба профильная квадратная

В современном строительстве все чаще используются такие элементы, как своды в виде арок, ребристые купола и пр. Для их сооружения требуются конструкции, выполненные из гнутых, сварных профилей, что способствует снижению металлоемкости возводимого сооружения более чем на 30%. К тому же такие профили меньше подвергаются воздействию крутящего момента и других механических нагрузок. Кстати, вот тут https://todayusanews24.com/truba-vgp-trebovaniya-primenenie-i-montazh.html можно узнать много интересного о водогазопроводных трубах.

Они находят широкое применение во многих сферах повседневной жизни. Это — основа ограждений на дачных участках и вокруг коттеджей, рамки решеток для окон, элементы различных конструкций на детских площадках и т.п. Кроме этого, они необходимый элемент конструкции дверной коробки, вентиляционных систем и прочих металлоконструкций. И самым популярным видом профиля такого рода является труба профильная квадратная. Это – оптимальный вариант для воплощения в жизнь самых невероятных задумок дизайнеров.

Профильные трубы квадратного сечения обладают рядом преимуществ.

1. Удобство складирования.
2. Сокращение транспортных расходов и времени выполнения монтажных работ.
3. Ускорение ввода объекта в эксплуатацию.
4. Быстрая окупаемость.
5. Возможность соблюдения санитарно-гигиенических норм, за счет легкости проведения ухода за конструкцией и ее дезинфекции.
6. Высокая устойчивость к воздействию механических нагрузок, благодаря наличию угловых ребер жесткости.

Одним из основных недостатков трубы профильной квадратной, как и любого другого изделия из металла, является низкая коррозионная стойкость, снижающая их срок эксплуатации. Поэтому все большее применение находят трубы профильные с оцинкованным покрытием, значительно повышающим их долговечность.

В настоящее время трубы профильные квадратного сечения производятся не только из стали или алюминия, но и из пластика. Выбор типа трубы осуществляется в зависимости от того, где они будут использоваться. Так, например,

• Алюминиевые профильные трубы используются для создания легких, и в то же время прочных каркасов в мебельном производстве, машиностроении и т.д. Они находят широкое применение в создании конструкции антенн.
• Профильные трубы квадратные из нержавейки – основа конструкций, которые в течение длительного времени используются в условиях повышенной влажности и прочих атмосферных воздействий. Это дорогостоящий профильный материал, поэтому использовать их целесообразнее в наиболее ответственных узлах, например для обустройства несущих опор.

Различаются трубы профильные и по способу изготовления. Они бывают бесшовные, электросварные, горячие и холоднокатанные.

Читайте нас в: