Софийский автосалон 2022 стартует 3 июня

В Софии будет автосалон! И скоро, меньше чем через два месяца — с 3 по 12 июня. Выставка традиционно входит в официальный календарь «Международной организации автопроизводителей» (OICA), который в обычное время включает 12 выставок в мире за год, половина из которых на Старом континенте, и только три из них. находятся в странах ЕС. По его словам, автосалон в Софии должен был состояться прошлой осенью в октябре, но был перенесен на несколько месяцев, учитывая, что почти все остальные выставки были отменены. За последние два года пандемия COVID-19 полностью перевернула нашу жизнь, переставила приоритеты, перестроила экономику. Микроскопический коронавирус, который иначе боится мыла и теплой воды, сумел подкосить и гигантский автопром. До сих пор из-за него в этом году будет организовано всего семь крупных выставок легковых и легких грузовиков, из них только две в Европе – в Париже и Софии. Это делает наш предстоящий салон чрезвычайно важным событием в отрасли для всего континента.

Прошедший 2022 год был успешным для нашего автомобильного рынка. По данным «Дорожной полиции» в Болгарии в 2021 году было продано 31 196 новых автомобилей, что на 14% больше, чем в кризисном 2020 году. Было бы хорошо, если бы мы прекратили сравнения на этом. Но для ясности картины отметим, что годом ранее — в 2019-м результат был на 28 процентов выше, чем в 2021-м. Мы просто надеялись, что проблема недостающих чипов начнет решаться и поставки автомобилей наладятся. в более нормальный ритм, но вместо этого наступил новый кризис, который может привести к новым и большим трудностям. Тем не менее, мы ожидаем, что автомобильная выставка в Софии даст мощный толчок бизнесу. Ничто не может сравниться с блеском и запахом новых автомобилей в залах «Интер Экспо Центра». Болгарские покупатели все больше узнают о новинках актуальных моделей, но совсем другое, когда они могут увидеть новые экземпляры вживую и собранные в одном месте, сравнить их в деталях, посоветоваться со специалистами и даже покататься на них. Будет готово к тест-драйву более 80 автомобилей со стартовой точкой «Автомобильный салон София».

В «Интер Экспо Центре» в этом году не будет простой презентации новых моделей. Это шоу станет всеохватывающим событием для энтузиастов новых автомобилей и технологий, профессиональных посетителей и тех, кто просто любит захватывающие, безопасные и современные автомобили. Где-то между инновациями и оборудованием, элегантностью деталей дизайна и мощными обычными или проворными электрическими двигателями будет установлен исключительный статус юбилейного 25-го автосалона в Софии в начале июня этого года как глобальной коммуникационной платформы захватывающего технологического прорыва, который мы испытывают в данный момент.

В рамках мероприятия совместно между «Автомобильным кластером Болгарии» и «Ассоциацией автопроизводителей и их уполномоченных представителей в Болгарии» (ААП) 3 июня 2022 г. состоится круглый стол, на котором представители исполнительной и законодательные органы и бизнес обсудят вопросы состояния мобильности и создания государственной политики устойчивого развития безопасного и экологически чистого автопарка в Болгарии.

Посетители смогут прикоснуться к новым моделям 32 автомобильных марок. Три немецких гиганта премиум-класса удивят нас своими моделями: премьера нового флагмана Audi — Audi A8, который отличается передовым дизайном и инновационными технологиями оцифровки фар для большей безопасности и идеальной видимости, а также уникальным спортивным электромобилем. автомобиль Audi RS e-tron GT. Компания BMW также подготовила ряд интересных премьер, среди которых выделяется уникальная полностью электрическая модель BMW iX, сочетающая в себе лучшее из трех миров — динамику спортсмена, проходимость внедорожника и комфорт лимузина. Завершает электрическую линейку баварцев совершенно новый BMW i4, созданный на базе 4 Series Gran Coupe, но питающийся от электричества и заряжающийся от розетки. Mercedes-Benz покажет новый супер-люксовый S-класс, а также всю электрическую линейку EQ,

Разнообразие электрифицированных и чисто электрических автомобилей будет огромным, во главе с Kia EV6, который в марте был выбран европейским автомобилем года. Также дебютирует совершенно новый Kia Niro, который теперь доступен с тремя типами ультрасовременных электрифицированных систем привода — гибридным электрическим (HEV), подключаемым гибридным (PHEV) и полностью электрическим аккумулятором (BEV). Мы также увидим самый доступный новый электромобиль Dacia Spring со стартовой ценой 36 700 левов. Также будет представлена полностью электрическая линейка ID. VW, с премьерами кроссоверов ID.4 GTX, ID.5 и ID.5 GTX. Впервые на автосалоне мы увидим новый флагман Mazda — CX-60 с подключаемым гибридным приводом; Mitsubishi Eclipse Cross PHEV также будет поступать из Японии. Ожидается, что впервые болгарской публике будет показан полностью новый электрический Renault Megane E-TECH, который сочетает в себе размеры хэтчбека из компактного сегмента с внешностью внедорожника и электроприводом с нулевым уровнем выбросов. . Там же будет и самая спортивная гибридная модель Peugeot — 508 Sport Engineered. Корейский бренд Hyundai покажет совершенно новый электромобиль IONIQ 5; Также впервые будет показана новая китайская электрическая модель ORA CAT, отличающаяся ретро-дизайном и запасом хода более 400 км. Skoda продемонстрирует новый облик своего первого электрического купе Enyaq Coupe RS iV. Новинками станут подключаемый гибридный внедорожник Suzuki Across, а также первый электромобиль Toyota — bZ4X. Новая Honda e, как и многие другие модели разных марок, раскроет свое очарование. который сочетает в себе размеры хэтчбека из компактного сегмента с воздушностью внедорожника и электроприводом с нулевым уровнем выбросов. Там же будет и самая спортивная гибридная модель Peugeot — 508 Sport Engineered. Корейский бренд Hyundai покажет совершенно новый электромобиль IONIQ 5; Также впервые будет показана новая китайская электрическая модель ORA CAT, отличающаяся ретро-дизайном и запасом хода более 400 км. Skoda продемонстрирует новый облик своего первого электрического купе Enyaq Coupe RS iV. Новинками станут подключаемый гибридный внедорожник Suzuki Across, а также первый электромобиль Toyota — bZ4X. Новая Honda e, как и многие другие модели разных марок, раскроет свое очарование. который сочетает в себе размеры хэтчбека из компактного сегмента с воздушностью внедорожника и электроприводом с нулевым уровнем выбросов. Там же будет и самая спортивная гибридная модель Peugeot — 508 Sport Engineered. Корейский бренд Hyundai покажет совершенно новый электромобиль IONIQ 5.

Самым большим будет выбор среди предложений в самом быстрорастущем сегменте внедорожников и кроссоверов. На стенде Volkswagen мы сможем лично познакомиться с новым Taigo, а также обновленными T-Roc, Tiguan и Touareg. Также мы станем свидетелями долгожданной премьеры нового Citroen C5 X; Роскошный французский бренд DS Automobiles покажет свой первый кроссовер DS 4, названный самым красивым автомобилем 2022 года на Международном автомобильном фестивале. В нашей стране состоится премьера нового городского кроссовера Honda HR-V с инновационным самозаряжающимся гибридным агрегатом и автоматической коробкой передач, который потребляет в городе всего 4,1 л/100 км. Great Wall Motors покажет две новые модели из линейки внедорожников — компактный Haval Jolion и Haval H6 третьего поколения. На стенде Nissan посетители смогут увидеть третье поколение бестселлера Qashqai, который, помимо бензинового турбодвигателя, также доступен с инновационной системой привода от аккумуляторной батареи большой мощности и силового агрегата, интегрированного с бензиновым двигателем и электродвигателем. Opel покажет обновленные Crossland, Grandland и Mokka. Французский лев Peugeot продемонстрирует обновленные кроссоверы 3008 и 5008; Там же будет и Sportage — бестселлер Kia в этом классе. Японский бренд Subaru представит на автосалоне новый большой кроссовер Outback, а также обновленный Forester 2022 модельного года. Обе модели опираются на двигатель Boxer и систему полного привода для симметричного полного привода. Корейский SsangYong также продемонстрирует кучу новинок — флагманский внедорожник Rexton, модели внедорожников Tivoli, XLV и Korando, а также обновленные пикапы Musso и Musso Grand.

Не думайте, что это будут электромобили, гибриды и кроссоверы. Традиционалистам еще есть чем восхищаться. Opel покажет новые Astra и Corsa, Peugeot — третий выпуск компактного хэтчбека 308, у которого также есть отличная дизельная версия. Также ожидается премьера элегантного седана DS9 – флагмана в линейке бренда, который поднимает безопасность и комфорт на совершенно иной уровень. Звездой стенда Skoda станет новая Fabia, которая недавно была выбрана жюри Press Auto Club Bulgaria «Автомобилем года» и «Городским автомобилем 2022 года» в Болгарии.

Стенд Moto-Pfoe снова будет заполнен моделями четырех брендов, и снова будет много лошадиных сил, но на этот раз большая их часть будет электрической. Ford впервые представит на автосалоне новый полностью электрический спортивный кроссовер Mustang Mach-E GT, который приводится в движение двумя электромоторами мощностью 487 л.с. и разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Будет и новый Range Rover, который не случайно называют «Император» из-за его непревзойденной роскоши, пресловутой проходимости и первоклассного комфорта. Впервые посетители смогут увидеть полностью электрический Volvo XC40 Recharge мощностью 408 л.с. запас хода на электротяге более 400 км.

Как обычно, посетителей ждет много сюрпризов, возможности получить призы, дополнительные мероприятия и встречи с интересными людьми из автоспорта. Вы найдете лучшие предложения по страхованию, лизингу и огромному разнообразию автомобильных товаров, услуг и интересных идей.

Читайте нас в: