Какие правила важно соблюдать при производстве упаковки для еды

Свежесть продуктов во многом зависит от качества упаковки. ООО «3Д Паперко» имеет налаженное производство упаковки для еды. Это предприятие первое в Беларуси, кто выпускает тару высшего качества и применяет международные стандарты во всех рабочих процессах. Каждый компонент, который используется для формирования упаковки проходит тщательную проверку и экспертизу. Если заключение будет положительным, тогда компоненты попадают на производство и происходит изготовление различной пищевой тары.

Основные требования к таре

Очень важно, чтобы безопасной упаковка была не только для человека, но и для окружающей среды.

Если обратиться к истории, то можно заметить, что во все времена еда каким-то образом защищалась от влияния окружающих факторов. В 12 веке в Китае моряки, которые занимались погрузкой товара, покрывали овощи и фрукты воском, который служил защитной пленкой и не давал продуктам портиться раньше срока. В 16 веке в Японии стали появляться упаковки из рисовой муки, она служила прототипом одноразовой посуды.

На сегодняшний день упаковка для еды должна отвечать таким требованиям, как: безопасность для человеческого организма, экологичность для окружающей среды и надежность. Благодаря качественной упаковке продукты питания сохраняют свой внешний вид и вкусовые качества.

Если вы являетесь производственной компанией, которая выпускает продукты питания, тогда рекомендуем упаковку для блюд заказывать в ООО «3Д Паперко».

Преимущества компании ООО «3Д Паперко»

  • Для производства упаковочной тары используется только качественное сырье, которое имеет необходимую сертификацию. Поставщики надежные и проверенные.
  • Бумага и картон изготавливаются из возобновляемых лесов и имеют все разрешительные документы.
  • Используемые краски и лаки не мигрируют и не впитываются в еду и напитки.
  • Силикон и клей сертифицированы и безопасны при контакте с продуктами питания.
  • Продукция соответствует регламенту ЕС и ЕАЭС.
  • Отходы перерабатываются согласно действующим законам.

Заказывая упаковку в данной компании вы будете уверены, что ваша продукция дойдет до потребителя в надлежащем виде и сохранит все свои характеристики и свойства. Для разных продуктов можно подобрать различные виды тары: картонные коробки, упаковочные пакеты, коробки с крышками и без, а также много всего другого. С ассортиментом ознакомиться можно на официальном сайте организации. Есть услуга по нанесению логотипа на готовую упаковку.

Читайте нас в: