Шумоизоляция Mitsubishi Pajero

Шумовиброизоляцию Паджеро можно отнести не к роскоши, а необходимости. Это связано с тем, что без качественной шумки уже при заведении моторного двигателя все начинает вибрировать и дребезжать, что лишает комфорта водителя и пассажиров.

Сделать шумоизоляцию Паджеро стоит также, чтобы:

  • избавиться от уличных шумов;
  • избавиться от шума навесного оборудования;
  • улучшить качество звучания акустики;
  • улучшить термоизоляцию салона;
  • сохранить автомобиль от коррозии, так как шумка защищает от проникания влаги и образования конденсата.

Виброизоляция пола паджеро

Шумоизоляция салона Паджеро даст хороший результат только при использовании хороших материалов, а также при качественно выполненной работе. Виброизоляцию Митсубиси Паджеро следует выполнять в комбинации вибро- и шумоизолирующими материалами. Тяжелую виброизоляцию нужно накладывать первым слоем, а далее поверх нее наносится мелкопористая шумоизоляция.

Цена шумоизоляции Митсубиси Паджеро в Московском регионе довольно высока. Зашумить Митсубиси Паджеро в автосервисе стоит около 50 тыс. руб., но ведь ездить в тишине намного комфортнее, а хорошая шумоизоляция нужна даже иномарке.

Шумоизоляция салона митсубиши паджеро

Mitsubishi Pajero Sport – это надежный, проходимый автомобиль, в котором водитель и его пассажиры должны чувствовать себя надежно и комфортно. Звукоизоляция Паджеро Спорт, предусмотренная заводом, не очень качественная и не дает полностью насладиться комфортом от езды на данном автомобиле. Шумоизоляция Mitsubishi Pajero Sport вследствие этого на сегодняшний день очень востребована.

Зашумить Митсубиси Паджеро Спорт следует также любителям ездить на далекие расстояния, так как от высокого уровня лишнего шума водитель устает, и его концентрация внимания значительно снижается.

Шумоизоляция Pajero Sport происходит в несколько этапов. Чтобы изолировать салон автомобиля от посторонних звуков и уменьшить шум, издаваемый кузовом от работы подвески авто, требуется произвести звукоизоляцию пола, крыши, дверей, колесных арок и багажного отсека внедорожника, который является довольно большим. Изначально нужно полностью обезжирить поверхность всего металла автомобиля, а затем происходит процесс вибро- и шумоизоляции.

Шумка багажника Pajero

При шумоизоляции в Митсубиси Паджеро Спорт колесных арок в качестве шумоизолирующего слоя можно использовать Виолона Вэл Волна, так как он хорошо поглощает вибрации. Данный материал является довольно толстым на вид, но под обшивкой он сожмется и заполнит все пустоты, благодаря своей текстуре. При обработке днища автомобиля все места креплений и технологические люки заполнять шумкой нельзя.

Шумоизоляция капота Паджеро Спорт происходит после полного обезжиривания металла. На внешний лист капота, доступные проемы каркаса клеится виброизолирующий материал. Следует использовать Алюмаст Бета, так как он довольно устойчив как к высоким, так и к низким температурам, а также обладает сильной адгезией к металлу.

Шумоизоляция арок Mitsubishi Pajero

Шумоизоляция салона Паджеро Спорт поможет увеличить пассивную безопасность, так как водитель сможет управлять автомобилем, не отвлекаясь на посторонние шумы. Также в завершении стоит использовать антискрипные материалы, которые нужно установить в зазорах между элементами деталей салона, чтобы устранить скрипы как имеющиеся, так и те, которые могут появиться в будущем.

Источник: https://www.carengineering.ru/albom-shumoizolyaciya-mitsubishi-pajero-4

Читайте нас в: