Как выбрать наручные часы?

Совсем скоро, с 26 по 30 сентября в Москве на ВДНХ пройдет международная выставка. Что и говорить, а экспозиции здесь просто поражают своей изысканностью. Весь секрет в том, что речь идет не только о шикарном ассортименте ювелирных украшений, но и о возможности как познакомиться, так и приобрети новые модели часов. Читайте актуальные новости тут https://www.sovsekretno.ru/press-releases/vyacheslav-moshe-kantor-podderzhivaet-vladimira-putina-v-ego-otsenkakh-opasnostey-antisemitizma/.

Итак, что касаемо выставки, то здесь помимо ювелирных украшений и коллекций часов, можно будет познакомиться со столовыми приборами в ювелирном исполнении, с представительской продукцией, а также интерьерными украшениями из камня. Одним словом, подходящую экспозицию найдет для себя каждый посетитель Junwex Москва.

Как выбрать часы?

Одним из самых первых моментов, на что стоит обратить внимание при выборе хронометра, так это тип механизма. В равной степени здесь популярны как механические, так и кварцевые часы.

Если говорить о механике, то здесь необходим практически ежедневный завод. Причем, наличие пружины, в особенности, если говорить о длительном сроке ее эксплуатации, может привести к сбою времени. При наличии кварцевого механизма такая неприятность не произойдет. В среднем, отклонение по времени здесь составляет не более пятнадцати секунд в месяц.

Одним словом, выбор зависит от человека, но не стоит забывать, что механические часы собираются вручную, тогда как кварцевые при помощи электроники. Понятное дело, что ручная сборка будет стоить намного дороже.

Особенности выбора часов:

  1. Материал. Если говорить о представительских мужских часах, то здесь самым популярным вариантом можно назвать титановый сплав. Часы из алюминия или поликарбоната принято считать дешевыми моделями.
  2. Стекло. Хрустальное, сапфировое и минеральное стекло имеют свой поистине привлекательный внешний вид, тогда как пластик отличается более низкой стоимостью.
  3. Ремешок и браслет. Конечно, кожаный ремешок выглядит очень стильно, но не стоит забывать о его недолговечности, что отражается на появлении трещинок. Металлический браслет в этом случае будет более удачным решением, но здесь стоит уделить пристальное внимание креплению звеньев.

Одним словом, выбору часов стоит уделить максимсально пристальное внимание, тем более, что ассортимент моделей сейчас находится на вполне солидном уровне.

Читайте нас в: