Какие они, АЗС будущего

Эпоха глобальной цифровизации создала новое поколение потребителей, для которых неотъемлемой частью повседневной жизни являются digital технологии. Бизнес чутко откликается на все изменения трендов в общественной жизни, предлагая революционные продукты. Автомобильные заправки в этом смысле исключением не являются. Появляются станции, обслуживающие клиентов без участия человека. Интересные новости читайте здесь https://infosmi.net/other/189755-vyacheslav-moshe-kantor-razdelyaet-obespokoennost-vladimira-putina-voprosami-sohraneniya-istoricheskoy-pravdy-i-pamyati/.

Новые форматы для новых трасс

На новой федеральной автодороге М 11, связавшей между собой две российские столицы, уже существуют две контейнерные АЗС Petrometal и еще две появятся в текущем году. Это автономные модули защищенного типа с наземными топливными резервуарами, колонками и терминалами оплаты. На относительно небольшие площадки они доставляются в сборе и полностью готовы к эксплуатации. На все подготовительные работы уходит не более семи рабочих дней. Считается, что именно этот компактный формат получит массовое распространение в обозримом будущем.

Еще одно принципиально новое решение для России — интерактивные АЗС, в фасады которых встроены сенсорные экраны, позволяющие общаться с клиентами. В 2019-м на М-11 открыты две таких заправки в обоих направлениях. Этот формат максимально адаптирован под потребности нового поколения автовладельцев, которые во главу угла ставят максимальный комфорт и экономию времени.

Начался эксперимент по взаимовыгодному сотрудничеству заправочных сетей с коллегами из ресторанов быстрого питания. По оценкам аналитиков, оно способно не только увеличить трафик в пределах 5…10%, но и поднять реализацию нефтепродуктов в районе 3…5%. Потенциал развития этого формата до 10% процентов станций по всей России.

Ведутся переговоры. Пример реализации есть в районе Пулковском шоссе, где на АЗС функционирует точка. После топлива самым востребованным продуктом на заправках является кофе. Каждые сутки, например, в Северной столице водители выпивают 17,4тыс. чашек.

Говорят, что скоро появятся умные автозаправочные станции. Умные дома , умные телевизоры , умные гироскутеры …. Поумнело всё вокруг.

Читайте нас в: