Как получить белоснежную улыбку?

Не стоит ждать чуда от народных средств. Естественно, вы не сможете получить белоснежные и ослепительные зубы, а вот желтизну убрать домашним средствам под силу. Учитывайте то, что частое применение отбеливающих процедур в домашних условиях приводят к разрушению эмали, вследствие чего появляется кариес. Поэтому не переусердствуйте! Помните, что качественное и эффективное отбеливание зубов возможно только в стоматологии.

Самым эффективным и популярным способом является отбеливание содой. Утром вместо пасты можно применить данное вещество. Оно легко отбеливает зубы и убирает налет. Но следует учесть маленький нюанс — при регулярном применении сода портит эмаль. Поэтому ее применение возможно только раз в неделю.

Менее щадящим средством является отбеливание перекисью водорода. На стакан теплой воды нужно добавить несколько капель и ополаскивать рот в течении 5-10 минут. Не глотать. Использовать не чаще 2 раз в неделю.

Если есть возможность вместо зубной пасты применять сухое молоко, то смело пробуйте этот вариант. Он абсолютно безопасен для зубной эмали и является профилактическим средством против кариеса.

Издавна для отбеливания зубов использовали уголь. Только не забудьте после его применения тщательно прополоскать ротовую полость.

Стоматологи после еды рекомендуют чистить зубы, особенно после цитрусовых, но лимон отбеливает не хуже профессиональных средств. Только для структуры зубов он разрушителен, так как портит и истончает эмаль.

Отбеливание зубов с помощью соли тоже недорогой вариант. Перед применением соль нужно измельчить, чтобы крупинки не повредили десны. Если имеются ранки или язвочки, ее использовать не рекомендуется.

Есть еще один проверенный метод — это ягодное отбеливание. Клубнику натереть на терке и выжать сок. Марлей или ватным диском, смоченным в ягодном соке, провести по зубам, а потом тщательно почистить пастой.

Чайное дерево обладает легким отбеливающим эффектом, но, в основном, оно устраняет запах изо рта и убивает микробы. На стакан воды следует добавить несколько капель эфирного масла этого растения и ополоснуть рот.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: