Как найти ближайший ломбард?

Сегодня, когда сложнее получить займ или кредит на хороших условиях, мы все чаще обращаемся в ломбарды за помощью в финансовых проблемах. Ближайший ломбард нам интересен во многих ситуациях и даже в стабильной финансовой ситуации, на всякий случай, нужно знать:

  1. Как работает ломбард?
  2. Что можно заложить в ломбарде?
  3. Является ли ломбардный кредит жизнеспособным решением финансовых трудностей?
  4. Кто может воспользоваться услугами ломбарда?

Вкратце

Ломбард — это финансовое учреждение, которое предоставляет так называемые кредиты под залог. Залогом по такому обязательству становится ценная вещь, например ноутбук или золотые украшения. Если кредит не погашен, вещь переходит в собственность ломбарда.

Ломбард — что это?

Ломбарды являются одним из старейших финансовых учреждений. Они действовали уже более 3000 лет назад в Китае — клиентами были крестьяне, которым под залог выдавали краткосрочные ссуды. В Древней Греции и Риме их услугами пользовались купцы, которым нужны были средства для начала торговли. В последующие века ссуды в ломбарде были популярным способом финансирования новых предприятий и помощи бедным. Ходят слухи, что деньги, необходимые для оплаты экспедиции Христофора Колумба, поступали именно из такого источника.— видимо, главный основатель этой миссии, королева Изабелла Кастильская, заложила для этой цели собственные драгоценности. С древних времен представление о ростовщиках практически не изменилось. Ломбард на Московском— кредитная организация. Он отличается от банка или парабанка тем, как он обеспечивает такое обязательство. В вышеперечисленных учреждениях неуплата кредита влечет за собой начисление дополнительных процентов, а в конечном итоге — начало производства по делу судебных приставов. В случае с ломбардами кредит обеспечивается залогом ценной вещи , например, золотого кольца с бриллиантом или электронного оборудования. Если мы не оплатим наши обязательства, заложенные вещи перейдут в собственность кредитора, то есть ломбарда.

Как работает ломбард?

Как это выглядит на практике? Предположим гипотетическую ситуацию — у вас сломалась машина. Неисправность серьезная и, конечно, дорогая, сберегательный счет довольно пуст, а гнать-то надо. Вы решили заложить свой ноутбук. Он новый, и вы им почти не пользуетесь, так что вы не пропустите его в течение нескольких недель. Вы идете в ломбард, где оценивается стоимость оборудования. Можно попробовать договориться о ставке — ломбарды, в отличие от банков или кредитных компаний, в этом вопросе гибки. Если оценка вас устраивает, вы подписываете соответствующий договор. Вы получаете наличные на месте, а свой ноутбук оставляете в ломбарде, где он будет ждать вас в течение указанного в договоре времени. Ломбард Витебск выдает кредит под залог, которые всегда обеспечивается соответствующим договором. Он должен включать:

  • данные клиентов;
  • подробное описание товара;
  • стоимость залога и сумма предоставленного кредита;
  • дату и способ погашения;
  • все сборы, связанные с «обслуживанием» залога.

Большим преимуществом этого способа финансирования является возможность залога практически любых вещей . Предмет должен быть получен из легального источника (то есть, грубо говоря, его нельзя украсть) и иметь некоторую денежную стоимость, чтобы его можно было перепродать.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Читайте нас в: