Советы, как помочь ребенку с письменными заданиями

Писать не всегда легко. Вот как вы можете поддержать своего ребенка в развитии этого сложного, но важного навыка.

Завершение сочинения требует от вашего ребенка одновременного использования множества различных навыков — упорядочивания идей, правильного удержания карандаша, формирования букв, написания слов, использования правильной грамматики, расстановки знаков препинания в предложениях, использования словарного запаса — и все это он должен делать, получая доступ к информации в своей рабочей памяти и оставаясь в теме. Если ваш ребенок борется с одним или несколькими из этих процессов, письмо может быстро начать казаться сложным и трудным. Согласно общим базовым стандартам, дети пишут больше, чем когда-либо, по нескольким предметам. Дети, которым трудно писать, могут не захотеть писать, поэтому важно принять меры, если вы считаете, что вашему ребенку трудно. Обсудите с учителем любые проблемы, которые у вас есть по поводу письма вашего ребенка.

Эксперты в области обучения рекомендуют использовать эти советы. Проявив немного терпения, вы сможете поддержать своего ребенка, когда он научится уверенно и умело писать. А посмотреть все материалы и советы которые пригодятся школьнику для выполнения домашних заданий можно здесь: .https://qpotok.ru/.

Спросите, о чем пишет ваш ребенок.

Каждое домашнее задание начинайте с того, что просите ребенка объяснить, что он должен делать. Задавайте вопросы, чтобы помочь вашему ребенку уточнить детали задания. Его ответы укажут, какая поддержка ему понадобится — сможет ли он работать самостоятельно или ему понадобится помощь, чтобы начать.

Будь тренером, а не игроком.

Хотя у вас может возникнуть искушение, не пишите отчеты или статьи для своего ребенка и не указывайте им, что писать. Вместо этого поставьте себя на роль тренера по написанию текстов и предлагайте поддержку, рекомендации и отзывы со стороны.

Используйте образцы.

Можно использовать образцы для написания, например, прописи. Ребенок должен видеть перед глазами как правильно это необходимо делать, что облегчит ему письмо.
Проверьте работу вашего ребенка.
Если вас не будет рядом, когда ваш ребенок выполнит домашнее задание, дайте ему знать, что вы просмотрите его, когда вернетесь домой. Обязательно выполняйте свое обещание. Подчеркните, что вы делаете это, чтобы помочь им, а не осуждать их.
Убедитесь, что ваш ребенок видит, как вы пишете дома.
Напишите своему ребенку сообщения и оставьте их на холодильнике. Пишите с ним электронные письма, письма или открытки друзьям и родственникам. Опубликуйте ежедневный или еженедельный календарь, составьте список покупок или сделайте запись в журнале.

Создайте пространство для письма.

Предоставьте место для выполнения письменных заданий, в котором есть все необходимое, включая чистую поверхность, заточенные карандаши, ластики и хорошее освещение.

Такое необременительное внимание с вашей стороны непременно поможет школьнику.

Читайте нас в: