Пропускной режим приобретает новый облик

Каждый, кто работает на режимном предприятии, знает как важно соблюдать пропускной режим. Проходя через проходную и предъявляя пропуска работнику управления по режиму, работник тем самым отмечается о приходе на работу.

Уже прошло то время, когда время прихода и ухода работника фиксировалось вручную представителем контролирующего отдела или службы предприятия. Эта процедура зачастую приносила множество неудобств и споров. Представьте себе крупное промышленное предприятие. Сразу становится понятно, какое большое количество сотрудников проходит ежедневно через проходную. А ведь приход и уход каждого необходимо зафиксировать. И как бы ни быстро писал представитель контролирующего отдела, все равно вся эта процедура записи занимает много времени.

А сколько споров по поводу опозданий! Когда, работник доказывает, что именно его часы идут правильно, и он не опоздал. Все эти проблемы ушли в небытие.

Сейчас системы удаленного контроля доступа помогают четко и правильно, а самое главное быстро, зафиксировать время прибытия на предприятия. Специальный считыватель proximity считывает необходимую информацию с пропуска трудящегося, в этом случае это цифровой код, передает его на контроллер. Там умная программа сравнивает числовой код с имеющейся базой данных и если у работника есть доступ через данную точку прохода, то на турникет посылается разрешающий сигнал, дублируемый изменением показания светового индикатора, и он приходит в открытое положение. Зачастую эта процедура занимает несколько секунд. Кстати, сейчас узнать подробнее о выпускаемых современных видов турникетов можно на сайте https://www.c-inform.info/news/id/105320, где не только представлена эта информация, а и то, где их можно недорого сейчас купить.

И что самое главное, все данные запоминаются и хранятся в базе данных. Поэтому в случае возникновения спорных вопросов при помощи системы удаленного доступа можно с легкостью найти все необходимые данные. И, тем самым, быстро и качественно урегулировать возникшую проблему.

Читайте нас в: