Как правильно подобрать пеноблок самостоятельно

Одним из наиболее популярных современных материалов, применяемых при сооружении зданий, является пеноблок. Чем же он привлек к себе повышенное внимание? Имея относительно невысокую цену, пеноблок взял положительные свойства от бетона и дерева одновременно. Пеноблоки имеют небольшой вес, одновременно легко поддаются обработке и, особой популярностью пользуются при возведении новостройки или же в загородном строительстве. Кстати, тут вы узнаете, как выбрать железнооксидные пигменты https://moskva.roshimprom.ru/products/pigments/.

Как же правильно выбрать данный материал, не наделав ошибок при выборе

Одним из критериев качества пеноблока является цена, хотя и не самым определяющим. Ну действительно, пеноблоки по низкой цене должны насторожить покупателя. Не может стоить качественный материал малых денег. Слишком низкая цена — это не есть хорошо, стоит внимательно изучить качество материала.

Осмотрите пеноблок со всех сторон. При осмотре обращайте внимание на отсутствие на стенках пеноблока разводов от смазки, наличие сколов и трещин. Цвет внутренней части пеноблока не должен различаться с цветом наружных плоскостей. При изучении внутренней структуры пеноблока особое внимание уделяйте воздушным пузырькам в качественном блоке, отделенным друг от друга. Именно такая структура позволяет иметь пеноблоку повышенные характеристики по теплопроводности, препятствует поглощению влаги. Причем, у пузырьков должна быть шарообразная форма, а структура пеноблока должна быть однородна.

Неоднородность структуры свидетельствует о применении литьевой технологии при изготовлении блоков, а это первый признак низкого качества. Если внутренняя часть пеноблока содержит пузырьки овальной формы при неоднородной структуре, это отрицательно сказывается на прочности возводимого сооружения. Говоря о цвете пеноблока, необходимо сказать, что он может варьироваться от темно-серого до светло-серого тонов. Не бывает пеноблока белого цвета, поскольку данный цвет присущ газосиликатным блокам.

У стандартного пеноблока габаритные размеры соответствуют 200х300х600 мм. Вес стандартного пеноблока должен быть в пределах 21,6 кг. Уточните у продавца плотность пеноблока, ее величина должна быть равна 600гк/м3. Проверять прочность пеноблока можно путем растирания кусочка пеноблока в руках. Попробуйте раскрошить кусочек пеноблока в руках, если при этом вы не затрачиваете ни каких усилий, качество пеноблока низкое.

Читайте нас в: