Размышления на тему: родовые связи

Сегодня очень сложная обстановка в стране, у нас много детских домов, где дети не знают своих родителей. Хотя и ранее незаконнорожденность была даже в именитых семьях. На гербах у них (кстати, в наше время тоже можно создать герб) была перевязь, направленная влево – это традиционный геральдический знак внебрачного рождения. В некоторых местах таких детей называли «безбатюшными», «заугольными» и т. д. С детства они слышали много оскорбительных прозвищ, типа «ублюдок», «крапивник» и т. п.

А сколько таких людей было после Великой отечественной войны? Тогда было мало мужчин и женщины считали «за счастье» родить хотя бы ребенка. Никто и ни у кого не требовал подтвердить национальность. Но даже сейчас можно услышать обидные слова как для ребенка «бастард», так и для матери «мать-одноночка».

Многие считают, что в таком случае незачем мучиться и составлять свою родословную. Для многих людей стало неудобно, чтобы их дети узнали, чьи они наследники. В наше время у нас на первый план выходит материальное начало, мораль уходит; хотя на первом плане должна быть любовь и духовность.

Кто-то стесняется своих «низких» корней, поэтому не хочет огласки. А кто-то, наоборот, стесняется своих «высоких» корней. Теряются родственные связи. Материальное начало затмило все, поэтому сейчас все больше и больше людей, которые не занимаются тем, что не приносит доход. Считают это бесполезной тратой времени. Исчезла любовь к бабушкам и дедушкам. По телевидению даже появились рекламные призывы, предлагающие «вспомнить и позвонить родителям».

Вообще для родословия людей используется два вида записи :

— первая, генеалогическое или родословное древо;

— вторая, поколенная роспись – список, который тоже позволяет понять свои родственные связи.

Вывод до неприличия прост. Знание рода должно «сидеть» в сознании и мы должны знать своих предков, независимо от их положения. Хотите восстановить родовые ценности? Международное генеалогическое частное агентство «Связь поколений» genfamily-matters.com вам в этом поможет!

Читайте нас в: