Интересный досуг — занимаемся хендмейдом!

Чем заняться в свободное время? Браслеты считаются очень популярным украшением среди девушек и женщин всех возрастов. Особенно ценятся изделия в стиле hand-made, которые можно сделать из подручных материалов. Такие изделия подчеркнут вашу неповторимость и дополнят любой наряд. Разобраться, как их плести, довольно просто. а сделав эти украшения самостоятельно, вы всегда будете выглядеть неповторимо. Слово «браслет» имеет французское происхождение. Изготавливаются эти украшения из различных материалов — камня, бисера или атласных или репсовых лент. Заказывайте бани из бруса только у нас и очень скоро вы со своими друзьями сможете отлично проводить время в бане. Все подробности на сайте sk-dom53.ru.

Плетенный браслет из ленточек

Чтобы сделать такое украшение, вам нужно заранее подготовить все материалы. Приобретите ленточки одинаковой ширины и необходимых вам цветов. Длина рассчитывается так, чтобы тканевая полоска была в три раза больше, чем готовое изделие. Будет лучше, если вы подберете две ленты контрастных цветов, а их ширина составит 0,5 см. Чтобы кончики лент не распускались, их нужно опалить пламенем. Для этой цели подойдут спички или зажигалка. Когда вы поймете все о плетении браслетов из лент своими руками, используя простую технику, потом сможете переходить к более сложным вариантам. 

Начинать нужно с того, что ленточки складываются пополам, а потом завязывается узел с небольшой петелькой. Кончики оставляются длиной в несколько сантиметров. На каждой плоске нужно сделать две петельки, а затем перекрестить их друг с другом. Петлю одной ленты необходимо продеть в петельку другой, затягивая последнюю. На второй опять делается петля и продевается в первую, которая после затягивается.

Кружевной браслет

Выполняя действия по аналогии, плетите браслет необходимой длины, затягивая петли по очереди. Когда ленточки полностью переплетутся, концы нужно правильно зафиксировать, чтобы новый аксессуар не распустился. Для этого можно использовать обычный крепкий узел. Когда он будет готов, на украшение нужно прикрепить застежку или просто связать концы вместе. Теперь, когда вы знаете, как плести браслеты из ленточек, можно сделать украшения на все случаи жизни. Если менять цвет и ширину полос, готовые изделия будут получаться неповторимые и оригинальные.Материал также можно подбирать различной фактуры, начиная от атласных лент и заканчивая шершавой тканью. Если есть желание, в процессе плетения в качестве декора можно использовать бусины или бисер, все зависит исключительно от вашей фантазии и пожеланий.

Читайте нас в: