Поиск работы в Турции

Последнее время очень многие начинают рассматривать вакансии в турции и возможность там трудоустроиться. Предложений в Турции обычно очень много, гораздо больше, чем в Европе, но следует учитывать, что там обычно популярна сезонная работа. Многие студенты приезжают туда на работу в сезон, чтобы подзаработать себе денежные средства. Но есть возможность найти и более серьезную работу, которая будет стабильной и долгосрочной.

Как найти работу в Турции

Найти работу в Турции можно тремя способами:

  • Обратиться в рекрутинговые агентства.
  • Искать самостоятельно, когда приедете в Турцию.
  • Через различные интернет-ресурсы и прессу.

Многие, кто нашел хорошую работу отмечали, что наиболее эффективный способ — это искать работу, когда вы уже будете находиться в Турции. Однако присмотреть вакансии вы можете и дистанционно, например на сайте https://holiday-jobs.ru.

Какие профессии пользуются спросом и на какой уровень заработной платы можно рассчитывать

В Турции очень много вакансий официантов, сварщиков, электриков. Есть спрос на учителей иностранного языка, сотрудников служб клиентской поддержки, аниматоров. В среднем заработная плата может варьироваться от 500 до 1000 долларов. Будет учитываться уровень квалификации и опыт. Если у человека нет профессионального образования, тогда доход будет ниже.

Что касается оформления трудоустройства, то тут следует понимать, что если вы будете работать официально, то на вас будут распространяться все те правила и законы, как и для граждан Турции. Если же вы не будете официально оформляться, то взаимоотношения с работодателем не будут иметь никакой юридической силы.

Устраиваться на работу в Турции можно с 12 лет, рабочий день длится 8 часов, сверхурочные часы могут иметь место быть только в случае согласия работника.

Посмотрите вакансии в турции для русских 2023 и после этого уже принимайте окончательно решение о работе в этой стране.

Читайте нас в: