Cоздание сайта визитки самостоятельно

Хостинг для сайта: Домен и SSL бесплатно. VPS, WordPress от GPD Host дает возможность каждому начинающему предпринимателю неплохо сэкономить средства. Сайт-визитка сегодня может стать мощным инструментом, который помогает создателю или целым компаниям заявить о себе в Интернете, продвинуть товар или услугу, познакомиться с потенциальными клиентами и партнерами. Создание сайта визитки самостоятельно – это вполне посильная задача, хотя для ее реализации и необходимы определенные знания и навыки. Узнать всю интересную информацию вы сможете на сайте https://roads.ru/main/promo-materialy/prodazha-armatury-i-drugogo-metalloprokata-ot-metallotorg/.

Задачи сайта визитки

  • Размещают информацию о компании или о владельце сайта;
  • Размещают информация о предоставляемых услугах или о выпускаемой продукции;
  • Размещают контактные данные владельцев сайта или целой компании. 

В чем особенности сайта-визитки?

В зависимости от поставленных задач и тех функций, которые будут возложены на сайт, зависит структура будущего ресурса. Сайт-визитка представляет электронную версию визитки бумажной, где традиционно размещается вся необходимая о человеке информация: ФИО, номер телефона, место работы и занимаемая должность, электронный адрес. По структуре сайт визитка – это небольшой ресурс объемом до 20 страниц. На нем должна быть оставлена информация:

  • О деятельности владельца или компании;
  • О компании или владельце ресурса;
  • Перечень предлагаемых товаров, работ или услуг;
  • Данные для связи (телефон, электронный адрес, адрес офиса и т. д.).

Создание сайта визитки самостоятельно не отнимает много времени, да и ресурс будет небольшим. Но такой портал будет отлично справляться с поставленными перед ним задачами. Владелец или компания получает не только прибыль, но также популярность и приток новых заказчиков, клиентов и будущих партнеров. Маркетологи также отмечают, что сайт визитка становится отличным рекламным инструментом. Создание сайта визитки самостоятельно: каковы этапы процесса С помощью конструктора сайта создать самостоятельно сайт визитку смогут многие пользователи сети.

Этапы создания сайта таковы

  • Разработка модели ресурса;
  • Выбор дизайна и цветового исполнения;
  • Работа с контентом – наполнение сайта текстами, изображениями, картинками, видео;
  • Проверка перед публикацией, а также настойка для дальнейшего продвижения ресурса в сети;
  • Публикация в Интернете.

Модель сайта

В данном случае речь идет о создании пустого сайта – его каркаса. Необходимо создать пустые страницы, без текста и картинок. Перед созданием модели нужно определиться с точным количеством страниц ресурса. Некоторым владельцам достаточно использовать всего одну страницу для того, чтобы поведать пользователям о себе. В некоторых случаях потребуется создание нескольких страниц, которые будут связаны между собой. Как правило, размеры ресурса составляют от 3 до 20 страниц.

Наполнение страниц ресурса

На главной странице размещается приветствие и сжатый, лаконичный рассказ о владельце ресурса или компании. Вторая страница (или сразу несколько) посвящена услугам или товарам собственника сайта. Здесь должны быть не только картинки и рассказ о товаре (услуге), но также и его преимущества перед аналогами. Третья страница содержит информацию с адресами. Дизайн Выбирается дизайн сайта. Солидные компании заказывают его разработку профессионалам, многие же пользователи занимаются этим самостоятельно или используют шаблоны. Дизайн должен быть привлекательным, но не кричащим.

Контент

Наполняется перед публикацией сайт текстом, рекламной информацией, а также картинками, видеозаписями. Для того чтобы поместить текст в определенном месте, нужно его выделить и при помощи мышки перенести. Таким же образом вставляются и картинки, изображения. Нужно помнить, что тексты и изображения, видеозаписи должны быть направлены на интересы покупателей, быть полезными для посетителя. Только в этом случае они принесут ожидаемый результат. Проверка и публикация материала Перед публикацией любого материала нужно проверить, как он будет выглядеть в глазах аудитории. Если нужно что-нибудь поправить, достаточно зайти в редактор и внести коррективы. Если же все устраивает пользователя, информация сохраняется и публикуется.

Читайте нас в: