Вступление в СРО

СРО — является объединением нескольких предпринимателей, которые трудятся в одной сфере, и означает организацию, которая всё регулирует самостоятельно. Основная задача СРО — это осуществлять все действия на законных основаниях и четко их контролировать.

Особенности СРО

Благодаря вступлению в СРО деятельность некоторых строительных фирм может значительно упроститься. Для вступления надо обратиться в компанию, которая занимается рассмотрением заявления для вступления в СРО и их оформлением. Например, хорошо себя зарекомендовала РЦЛС, больше информации на официальном сайте https://rclicense.ru/.

Допуск СРО необходим для сферы проектирования, инженерии и строительства. С 2010 года было принято решение, что для организация занимающихся данными видами деятельности лицензия не нужно, ее вполне может заменить допуск СРО.

В организации СРО должен осуществлять полный контроль над деятельностью всех субъектов. В случае выявления нарушения могут приниматься различные меры, начиная от штрафных санкций, заканчивая исключением из объединения и аннулированием допуска.

Основные требования, которые возлагаются на СРО

  • Контроль деятельности всех участников.
  • Ведение официальной документации.
  • Разрешение всех возникающих трудностей, конфликтов и спорных ситуаций.
  • Развитие всех субъектов в профессиональном плане, организация дополнительного образования и курсов повышения квалификации.

Допуск СРО не имеет срока действия, то есть является бессрочным, однако, если от участников объединения будут большие нарушения, то его могут отозвать. Если компания, которая в обязательном порядке должна иметь допуск СРО, но до сих пор его не получила и при этом продолжает свою деятельность, тогда будут применяться крайние меры, которые могут служить полным основанием для ликвидации такой организации.

Читайте нас в: