Достоинства и недостатки онлайн версии Фотошоп

Программа Photoshop является одной из наиболее популярных версий графических программ, которые используются для обработки фотографий и изображений. Но обычная версия часто бывает недоступной для обычного пользователя. Во-первых, лицензионная версия требует определенных вложений, а, во-вторых, для адекватной работы требуется довольно мощный компьютер. Но на сегодняшний день в сети интернет можно найти много сайтов, предлагающих услуги по работе в лицензионном фотошоп, например, сайт photoshop-retouch.ru. Довольно прогрессивным в этом плане является Photoshop, который можно запустить непосредственно в браузере. Онлайн версия практически не отличается от своего оффлайн аналога, но при этом она обладает некоторыми основными достоинствами и недостатками.

Преимущества онлайн Photoshop

Пользователи выделяют некоторые основные преимущества, которые упрощают процесс фотошоп фото услуга, делают его более доступным и эффективным:

— программа доступна с любого ПК или даже гаджета, который имеет подключение к Интернету. Онлайн фотошоп адекватно работает с популярными браузерами, а также часто не требует регистрации для получения доступа ко всем возможностям программы.

— возможность выбора языковой поддержки. Очень часто оффлайн программа поставляется без руссификатора или же у пользователя нет возможности переключаться между языками. фотографии можно не только загружать со своего компьютера, но и открывать их url-ссылки, что экономит трафик, ускоряет процесс обработки. Онлайн версия программы достаточно быстро загружает даже тяжелые файлы, что было бы тяжелым трудом для компьютера с незначительной мощностью.

Основные недостатки

Как и любая другая браузерная программа, этот графический редактор имеет несколько основных недостатков:

  • — возможности онлайн версии несколько ограничены, оффлайн программа обладает большими возможностями и способна решать довольно сложные задачи, например, фотомонтаж услуга
  • — если открывать в онлайн программе файлы, которые были подготовлены в обычной версии, то все шрифты преобразуются в растр и их нельзя будет изменить.

Читайте нас в: