Набор стульев Rainbow от датского дизайнера

Увидев в первый раз набор стульев Rainbow датского дизайнера мебели, я в который раз убедился в истинности поговорки «все гениальное — просто». По крайней мере, это касается дизайнерской мебели. Он смог создать гибрид двух трудносовместимых вещей — витражей и стульев. И не прото гибрид, а стильный, я бы даже сказал, красивый, очень красивый гибрид! А качественные стулья для кухни можно заказать тут https://кухонныйстол.рф/catalog/stulya.

В 2005 году Кристиан Флиндт завоевал главный приз за Rainbow на выставке мебели в Копенгагене

Кристиан Флиндт создал набор стульев Rainbow в уже далеком 2005 году и в том же году он завоевал приз за лучший дизайн на выставке мебели в Копенгагене. Приз Флиндт получил, как вы уже догадались, за набор стульев Rainbow.

Основная специализация Кристиана Флиндта — дизайн стульев и кресел

Кристиан Флиндт занимается дизайном мебели с 2002 года, основная его специализация — стулья и кресла (смотрите фото выше, на нем изображена студия Флиндта).

Стулья Rainbow сделаны из акрила

Материал, из которого сделаны стулья Rainbow, давно используется дизайнерами мебели и интерьера. Это акрил, или органическое стекло. Этот материал позволяет изготавливать предметы различной степени прозрачности, а в зависимости от добавляемого пигмента — еще и различного цвета. Этим и воспользовался Флиндт.

Главная задумка дизайнера — складываемая из стульев скамья-радуга

Главная мысль дизайнера, которую он хотел донести до людей при помощи своих «частей радуги» — это возможность сложить из отдельных разноцветных полупрозрачных стульев одну большую скамью-радугу. Наблюдаемый эффект аналогичен тому, как если бы мы накладывали друг на друга разноцветные стеклышки.

Кристиан Флиндт со своим творением — набором стульев Rainbow

Чтобы стулья надежно фиксировались друг в друге — в левой стороне каждого из них специально сделан паз, куда вставляется другой стул. Любители симметрии найдут конструкцию такой скамьи-радуги неказистой, однако главное здесь — это возможность комбинировать цвета, а вовсе не симметрия форм.

Стулья Rainbow можно ставить как хочешь, главное — это хорошее освещение

Как и в случае с витражами, разноцветные и полупрозрачные стулья Rainbow требуют яркого света. Без хорошего освещения трудно будет заметить всю красоту радужной коллекции — сравните, например, первые три фотографии с последними двумя — сразу увидите разницу… Поэтому, если у Вас в доме имеются большие залы с хорошим освещением — Вы можете приобрести себе набор Rainbow и любоваться ими и в профиль и в анфас, складывая в скамью или по отдельности.

К сожалению, набор стульев Rainbow до сих пор не производится серийно, а изготавливается автором «поштучно». Поэтому мы не готовы сообщить Вам точную стоимость изделий — чтобы узнать, сколько будет стоить изготовление набора Rainbow, нужно делать запрос на сайте дизайнера.

Читайте нас в: