Стулья для дома

Стул — один из самых необходимых предметов мебели, поэтому в каждом доме найдется несколько стульев, причем использоваться они могут не только на кухне. По материалам, внешнему виду и другим характеристикам стулья сильно отличаются друг от друга; как выбрать стулья для дома и где их лучше покупать? Красивый кухонный стол заказать, вы можете на сайте live-loft.ru.

Стулья продаются практически в любом мебельном магазине; чем крупнее город — тем больше ассортимент, поэтому если вы решите, к примеру, купить стул , то придется выбирать из огромного количества предложений, что весьма непросто. При наличии хороших фотографий и описаний, стулья вполне можно приобрести и в интернет-магазине — как правило, даже с доставкой это обойдется дешевле, чем покупка в обычном мебельном салоне.

Однако, если речь идет об очень дорогих стульях (из ценных пород дерева, с обивкой из натуральной кожи), лучше посетить шоу-рум, где интересующую модель можно изучить более внимательно. Такие стулья обычно приобретаются в комплект к столам из массива дерева, подобные обеденные группы, как правило, устанавливают в гостиных, поэтому стулья должны сочетаться не только со столом, но и с другими предметами гарнитура. Для обычного кухонного стола из ЛДСП подойдут стулья с каркасом как из дерева, так и из металла (хромированного, матового или окрашенного) и обивкой из винилискожи — главное, чтобы сидеть на них было комфортно.

Сочетание

Металлические стулья хорошо сочетаются и со стеклянными столами — но если стол имеет очень оригинальную форму, подходящие к нему стулья лучше поискать среди дизайнерской мебели — например, моделей из прозрачного пластика. Если вместо стола на кухне установлена барная стойка, придется купить специальные высокие стулья, на очень маленьких кухнях зачастую удобнее использовать раскладные стулья в сочетании со столом-трансформером.

Нужно также учитывать общее оформление интерьера: например, для кухни в стиле кантри подойдут нарочито грубовато сделанные стулья из дерева, а к изящному туалетному столику в спальне, обставленной в стиле рококо — резной стул с гнутыми ножками и обивкой из атласа или парчи. Отдельно стоит сказать о стульях, предназначенных для работы за письменным или компьютерным столом: с этой целью лучше приобретать специальные офисные кресла — или, по крайней мере, стулья с высокой удобной спинкой.

Читайте нас в: