Что такое SMM и зачем он нужен бизнесу

Существует несколько способов продвижения бизнеса через интернет. Основной способ привлечения новых посетителей на сайт — это SEO. Трафик от SEO идёт из поисковых систем по результатам выдачи поисковых запросов. В SMM используются социальные сети. Но в отличие от SEO, SMM это не просто инструмент получения новых посетителей, а целая система взаимного общения между посетителями и администратором сообщества. Качественное продвижение в соцсетях позволяет увеличить количество продаж, выйти на новый уровень, получить обратную связь от клиентов, повысить лояльность аудитории и узнаваемость бренда. Кстати, узнать, как купить хостинг, вы можете тут hosting-cloud.

Достоинства продвижения в социальных сетях

Социальные сети содержат в себе немного разную аудиторию, которую объединяют общие интересы. Для продвижения некоторых товаров можно задействовать все эти социальные сети. А для определённого сегмента рынка можно оставаться только на одной из них. Главная особенность продвижения бизнеса в соцсетях заключается в том, что сообщество Ваше будет посещать исключительно целевая аудитория. Проверенное SMM агентство сможет провести продвижение таким образом, что конверсия с посетителей будет на высочайшем уровне. А значит, продажи поднимутся очень на серьёзный уровень.
При помощи взаимного общения с клиентами в социальных сетях, можно добиться следующего:

  • Вы предлагаете посетителям именно то, чего они хотят. По эффективности данный метод схож с активными продажами.
  • Среди огромной аудитории социальной сети Вы точно найдёте своих клиентов.

  • Получить обратную связь от клиентов о качестве работы вашего бизнеса. Анализирую эту информацию можно существенно улучшить не только качество продукции, но и качество обслуживания клиентов. Если клиент поймет, что Вы смогли решить его проблему, он с большой вероятностью станет постоянным клиентом.
  • Можно получить все контактные данные каждого посетителя. Эти данные можно использовать для рассылки новостей, акций, предложений и прочей полезной информации.
  • Высокий уровень притока клиентов объясняется сравнительно низкими ценами на рекламу в соцсетях. Это самая выгодная реклама на данный момент в интернете. При правильной настройке, она будет предлагаться только целевой аудитории. А значит, деньги будут потрачены с пользой. Грамотно настроенная рекламная компания быстро окупается.

Содействие в подборе финансовых услуг

 

Читайте нас в: