Способы изучения английского языка

В наше время мировым языком был признан английский и с этим ничего уже не поделать. Практически на любой продукции обязательно печатают состав как минимум на двух языках, а иногда и только на одном английском. Несмотря на то, что произведено это было, например, в Белоруссии. Уже даже пенсионеры, которые всю жизнь изучали исключительно немецкий, с сожалением просят своих внуков обучить их хотя бы азам этого языка, признавая его необходимость в современной жизни. Так чем же тут могут помочь статусы на английском в социальных сетях?

В первую очередь необходимо учесть, что использование на постоянной основе английского языка, хоть и с переводчиком или на худой конец словарем, в любом случае благоприятно скажется на ученике. Обычно для быстро изучения языка русскоязычным пользователям рекомендуется смотреть сериалы или фильмы американского или британского происхождения. Если вас интересует изучение английского языка самостоятельно, переходите на englandlearn.com.

И суть там не в том, что необходимо со словарем следить за абсолютно каждой репликой главных героев и затаив дыхание по сотне раз прогонять шепотом верное произношение – отнюдь. Нужно лишь следить за сюжет и, желательно, смотреть в оригинальной озвучке, но с русскими субтитрами.

В таком случае мозг сам на автомате запоминает, как правильно произносятся все эти реплики, не прилагая никаких усилий. Примерно тот же механизм работает и при использовании в соцсетях статусов на английском языке. Только при этом запоминается не звучание, а правила и порядок написания слов и грамматика построения целых фраз.

Благодаря такой тактике за минимальный срок можно не только научиться понимать иностранную речь, но и бегло на ней говорить самому. С другой стороны, у использования другого языка есть и иные преимущества. Например, в таком случае люди, не владеющие английским, не смогут понять, о чем именно идет речь. При желании конечно можно использовать переводчик, вот только редко кто решает заморачиваться подобным образом ради какого-то статуса. Так, например, можно ставить в статус песни своей любимой группы, даже если родители ее совсем не одобряют. Или же цитаты, которые в русскоязычном фандоме не сильно любят и могли бы засмеять, зная перевод.

Подобрать самые интересные статусы на английском языке можно и самостоятельно, никто этого не запретит. Стоит учитывать, что переводчик не всегда идеально выполняет свои функции и велика вероятность ошибки, потому при желании можно воспользоваться и услугами специального сайта, ведь это быстро, просто, правильно, а самое главное – удобно!

Читайте нас в: